Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена свечей
proba
сообщение 18.2.2009, 19:05
Сообщение #81

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.8.2007
Город: 24 регион
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Alex Wish @ Сегодня в 17:56)

И ещё. Коричневый ободок на изоляторе от основания "гайки", есть нечто иное как следствие коронного разряда и чем он темнее тем следовательно больше энергия там протекала (а так похож паразит на прорыв газов, я тоже так сперва думал). Где то на сайте видел фото работающей в темноте свечи, от границы подсвечника и до "гайки" она вся в синих разрядах

Покупал машину в декабре. Проездил зиму, весну, лето, а на следующую зиму при минусовой температуре стала плохо заводится. Решил поменять свечи. Когда выкрутил старые ни на одной свече не было коричневого ободка,хотя центральный электрод практически выгорел до керамики, зазор был милиметра два примерно. Пробег примерный по России 9-10 тыс.
Поставил новые DENSO и когда через 2 тыс. посмотрел состояние на них уже было видно проявление этого коричневого ободка.
Почему тогда на старых свечах и в Японии рабатавших и в России 9 тыс. небыло коронного разряда, а на новых свечах он вдруг сразу появился?



user posted image
 
+Quote Post
Гость_ANDRON_*
сообщение 19.2.2009, 0:04
Сообщение #82



Гости 

Цитата (SkyS @ Вчера в 17:35)
А в чем преимущество платины перед обычными выражается, если можно аргументированно?

Может это поможет дать ответ на твой вопрос

А это так в догонку
http://www.5koleso.ru/articles/2693
 
+Quote Post
alex140951
сообщение 19.2.2009, 16:42
Сообщение #83

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 20.4.2008
Город: Бийск. Алтайский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На 82-й тысяче поставил иридий. Я , в принципе, слушаю мотор постоянно, стал работать чище и мягче. Уже прошел на новых свечках 3000 , впечатление довольно приятное. Рекомендую.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Alex Wish
сообщение 19.2.2009, 16:55
Сообщение #84

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


proba Я про тоже и говорю, что напрягает качество продаваемых "оригинальных" свечей этой ценовой категории. А по коронному разряду вот ссылки:

ссылка
ссылка

есть ещё много описаний возникновения этого процесса, в том числе и из за несоответствующего качества, не стал копировать тексты достаточно этих.
Возможно как вариант замена рекомендуемых на заменитель которые не потделывают, либо если вы хоть раз в неделю даёте движку нагрузку чтоб свечи очистились, то можно поставить и более дорогие но качественные.
Всем наверно знакомо когда на рынке появляется качественный "горячительный продукт", и народ начинает доверять этому производителю, так сразу появляется на вид такой же, но с совершенно с другим содержимым. Да... ушёл от темы немного, но и это актуально как аналогия. smile.gif






ссылка
 
+Quote Post





 

Awad
сообщение 5.3.2009, 7:45
Сообщение #85

Вишевод
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 664
Регистрация: 14.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Alex Wish @ 19.02.2009 - 16:55)
proba Я про тоже и говорю, что напрягает качество продаваемых "оригинальных" свечей этой ценовой категории. А по коронному  разряду вот ссылки:

ссылка
ссылка

есть ещё много описаний возникновения этого процесса, в том числе и из за несоответствующего качества, не стал копировать тексты достаточно этих. 
Возможно как вариант замена рекомендуемых на заменитель которые не потделывают, либо если вы хоть раз в неделю даёте движку нагрузку чтоб свечи очистились, то можно поставить и более дорогие но качественные.
Всем наверно знакомо когда на рынке появляется качественный "горячительный продукт", и народ начинает доверять этому производителю, так сразу появляется на вид такой же,  но с совершенно с другим содержимым. Да... ушёл от темы немного, но и это актуально как аналогия.  smile.gif

я раз в неделю железно продуваю горшки..) и свечи... в городе ночью в одном месте даю хорошую нагрузку..) выкручивать даже пока не хочу... всё устраивает... и помех на радио нету...



http://
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...
 
+Quote Post
poloz1984
сообщение 5.3.2009, 11:05
Сообщение #86

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 21.10.2008
Город: Сургут
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


biggrin.gif У меня NGK по регламенту завода один из двух вариантов, помех нет и двигло как часы работает и цена 150 рублей за свечу, а денсо даже пока не думаю ставить цена больно крутая для свечек.!!!! dry.gif



[CODE]
 
+Quote Post
lenin
сообщение 5.3.2009, 11:15
Сообщение #87

Lenin
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Были Денсо родные но видно одна свечка мозг трах-ла на холодную движка нет нет да затроит поставил точно такие же по 150р проехал 6000км нормалек также даю дури до 60000об/мин чтоб горшки не закисали( не боги горшки обжигают) так вроде в норме. конечно иридий Полный супер но нашем бензе хоть церковные вставляй все равно эффект один такое ощущение что весь бенз из "Тульского самовара наливают"



ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]
 89180536373  
+Quote Post
baalex1
сообщение 5.3.2009, 16:27
Сообщение #88

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата (lenin @ Сегодня в 16:15)
Были Денсо родные но видно одна свечка мозг трах-ла на холодную движка нет нет да затроит поставил точно такие же по 150р проехал 6000км нормалек также даю дури до 60000об/мин чтоб горшки не закисали( не боги горшки обжигают) так вроде в норме. конечно иридий Полный супер но нашем бензе хоть церковные вставляй все равно эффект один такое ощущение что весь бенз из "Тульского самовара наливают"

Нехилые обороты у тебя движок держит! biggrin.gif Реактивный? rolleyes.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 5.3.2009, 17:03
Сообщение #89

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


.. biggrin.gif неа он забыл видимо ещё 0 (нолик) дописать... laugh.gif



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post





 

Гость_ANDRON_*
сообщение 6.3.2009, 10:27
Сообщение #90



Гости 

На днях менял масло,воздушник,решил свечи посмотреть(жалко фотика под рукой не было),стоят иридиевие(спасибо японцу biggrin.gif ),у нас уже накатал 10000-а они как НОВЫЕ blink.gif blink.gif Рекомендую.
 
+Quote Post
mitjarus
сообщение 6.3.2009, 19:27
Сообщение #91

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 16.12.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Уже поставил. Раньше ставил DENSO K16R-U11. Скидывал через 10000км, свечи все были в идеальном состоянии, видать бензин у нас более-менее нормальный, устал их менять, по-этому поставил Иридивые NGK. Прошел на них 20000км, движок работает нормально, бензин зимой 11,6 км /л. А на моих старых досих пор сосед гоняет.



1ZZ-FE NEO Edi 2004 2WD
Новосибирск
ссылка
 
+Quote Post
poloz1984
сообщение 7.3.2009, 18:43
Сообщение #92

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 21.10.2008
Город: Сургут
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата (mitjarus @ Вчера в 19:27)
Уже поставил. Раньше ставил DENSO K16R-U11. Скидывал через 10000км, свечи все были в идеальном состоянии, видать бензин у нас более-менее нормальный, устал их менять, по-этому поставил Иридивые NGK. Прошел на них 20000км, движок работает нормально, бензин зимой 11,6 км /л. А на моих старых досих пор сосед гоняет.

клева нужно свои свечи соседу на королле подогнать за пол цены, а то жалко ему новые покупать!!!



[CODE]
 
+Quote Post
lenin
сообщение 8.3.2009, 16:24
Сообщение #93

Lenin
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


И мои соседу два комплекта подгони а то у меня сосед на шеви ниве а они ему даром не надь



ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]
 89180536373  
+Quote Post
742
сообщение 16.3.2009, 21:57
Сообщение #94

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.4.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Зашел на тусовку по свечам и понял уже надо менять свечи. Покупал авто с аукциона родной пробег был 19240, ща 74500 не чего не менял. Проблем с зажиганием не было. В Московские лютые морозы заводился без проблем.



ссылка]

Wish 1,8 X, 2004 г. серебро г. Москва.
 
+Quote Post
BEA
сообщение 17.3.2009, 5:40
Сообщение #95

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


С японии как правило приходят иридиевые свечи. Срок их службы 100 000 км (у обычных 20 000), подлежат замене при неисправности. Я свои пока так и не менял.




ссылка
 757330  ВКонтакте  evgeny-bea  
+Quote Post





 

mitjarus
сообщение 17.3.2009, 16:11
Сообщение #96

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 16.12.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (BEA @ Сегодня в 05:40)
С японии как правило приходят иридиевые свечи. Срок их службы 100 000 км (у обычных 20 000), подлежат замене при неисправности. Я свои пока так и не менял.

Это для Японии и японского бензина. На нашем бензине, как придется. Особенно, если бензин с присадками на основе железа.( Свечи ржавого цвета)



1ZZ-FE NEO Edi 2004 2WD
Новосибирск
ссылка
 
+Quote Post
Ifken
сообщение 24.3.2009, 18:44
Сообщение #97

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (BEA @ 17.03.2009 - 09:40)
С японии как правило приходят иридиевые свечи. Срок их службы 100 000 км (у обычных 20 000), подлежат замене при неисправности. Я свои пока так и не менял.

У меня, похоже, иридиевые... центральный электрод тонкий, примерно, 1 мм. Перед зимой выкрутил, посмотрел, легонько почистил, установил на место и всю зиму без хлопот.
Считаю, что если стоят иридиевые свечи, то их нужно через каждые 10 000 км. просто чистить по причине говённости нашего бензина... пусть не 100 000 км они отъездят, но что-нибудь близко к этому.



Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти
 
+Quote Post
mitjarus
сообщение 24.3.2009, 19:54
Сообщение #98

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 16.12.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня на обычных DENSO K16R-U11, причем на контактной головке стояла буква "К". Что означает, не знаю, но на свечах, которые продаются у нас ни каких букв нет. Пришлось разориться и купить самому иридивые свечи.



1ZZ-FE NEO Edi 2004 2WD
Новосибирск
ссылка
 
+Quote Post
GorAE
сообщение 7.4.2009, 9:22
Сообщение #99

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 17.10.2008
Город: Ачинск Красноярский край
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Информация из КНИГИ "Тойота Виш", изд. "Легион-Автодата".
Проверка свечей зажигания
Примечание (обычные свечи):
-При необходимости зазор может быть отрегулирован подгибанием бокового электрода.
-Свечи могут быть очищены металлической щеткой или в пескоструйном аппарате.
Примечание ("иридиевые" свечи):
-Никогда не пытайтесь регулировать зазор свечи зажигания, бывшей в эксплуатации.
-Никогда не используйте металлическую щетку для очистки свечей зажигания такого типа.
Примечание редакции: фирма "Toyota" рекомендует производить замену иридиевых свечей зажигания через каждые 100000 км пробега автомобиля. Однако с учетом эксплуатации автомобиля и качества бензина на территории России, рекомендуем производить замену через каждые 80000 км пробега автомобиля или по мере их выхода из строя.
1. Проверьте электроды свечей зажигания. При наличии мегомметра измерьте электрическое сопротивление изолятора.
Номинальное сопротивление не менее 10 МОм
Если сопротивление меньше допустимого, очистите свечу.
2. Проверьте визуально состояние свечей зажигания на предмет износа электродов, повреждений резьбы или изолятора. При необходимости замените свечи зажигания.
Рекомендуемые свечи зажигания:
1ZZ-FE:
Denso K16R-U11
NGK BKR5EYA-11
1AZ-FSE:
Denso SK20BGR11
Примечание: первый символ в маркировке свечи зажигания Nippon Denso (или NGK) "I", "S" или "L" означает -свечу с иридиевыми электродами
3. Проверьте зазор между электродами.
Номинальный зазор 1,0-1,1 мм
Максимальный зазор 1,3 мм
4. Очистите свечи зажигания.
Если электроды имеют следы отложения влажных углеродных остатков, то высушите их, а затем удалите подходящим растворителем. Если электроды имеют следы масла, то предварительно удалите их с помощью бензина. Затем очистите свечи с помощью очистителя свечей, подавая воздух с давлением не более 588 кПа (6 кг/см2) в течение не более 20 секунд.
5. Заверните свечи зажигания.
Момент затяжки:
19 Н-м



WISH CBA-ZNE14, сентябрь 2005, серый.
 
+Quote Post
SnowMan
сообщение 1.5.2009, 12:30
Сообщение #100

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 15.6.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня решил поменять свечи. Не первый раз этим занимаюсь и думал что все приготовил. 1. Купил свечи K16R U11. 2. Приготовил ключ свечной на 16 (на купленые свечи подходит как родной). Засунул ключ на 16 в свечной колодец.... и не смог поймать ключом гайку свечи. В колодец всерху посмотреть не получилось (двигатель то наклонен). Кто-нить может подсказать на сколько может быть ключ свечи?



user posted image
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 23:14