Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> мульти руль
alekc 1962
сообщение 1.7.2014, 13:02
Сообщение #61

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(VaneKs42 @ 1.7.2014, 0:00) *
[attachment=13759:Вариант_2.jpg]
Нашел ведь я такие кнопки. Ну то есть как нашел... убедился что существуют и имеют какой-то номер RM880. Который нигде не пробивается.
ссылка
ссылка

а в каталоге не они ,по приятной цене biggrin.gif
ссылка



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post
VaneKs42
сообщение 1.7.2014, 16:30
Сообщение #62

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.4.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В каталоге вроде как два варианта предлагается, но какой из них как выглядит не понятно.
Есть и еще один вопрос - если кнопок больше значит должно больше проводов идти? А тут уже все пины заняты.



Модель WISH ZNE10G
Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 01.2005
Код отделки FB11
Код цвета кузова 1E7
Кол-во сидений 7-SEATER
Комплектация X "S" package
Регион JAPAN
 
+Quote Post
panin
сообщение 2.7.2014, 15:02
Сообщение #63

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(VaneKs42 @ 1.7.2014, 17:30) *
Есть и еще один вопрос - если кнопок больше значит должно больше проводов идти? А тут уже все пины заняты.

Количество кнопок не влияет на количество проводов от руля к магнитолле. Всего проводов три, а кнопок может быть от четырех до десяти.
 89275007974  paninandrei  
+Quote Post
VaneKs42
сообщение 3.7.2014, 16:26
Сообщение #64

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.4.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пришли ко мне фишки. Подключил, все работает. Всем спасибо за советы.





Модель WISH ZNE10G
Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 01.2005
Код отделки FB11
Код цвета кузова 1E7
Кол-во сидений 7-SEATER
Комплектация X "S" package
Регион JAPAN
 
+Quote Post





 

VaneKs42
сообщение 25.10.2014, 4:37
Сообщение #65

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.4.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(VaneKs42 @ 30.6.2014, 23:00) *
имеют какой-то номер RM880. Который нигде не пробивается.

Это оказывается Малайзийский ринггит smile.gif

Малайзийский ринггит - валюта страны Малайзия.
Знак валюты - RM, банковский ISO код - MYR.
Малайзийский ринггит состоит из 100 сен.

RM880=11243.87р

уууу



Модель WISH ZNE10G
Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 01.2005
Код отделки FB11
Код цвета кузова 1E7
Кол-во сидений 7-SEATER
Комплектация X "S" package
Регион JAPAN
 
+Quote Post
АДЛЕР
сообщение 27.10.2014, 20:10
Сообщение #66

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 379
Регистрация: 24.8.2008
Город: Адлер
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Кстати если кто-то решит подключать не родное ГУ с функцией подключения мобильника через блютус к мультирулю с фунциями телефона,то обычный адаптер не подойдет. Рекомендую ASWC-1, есть функция авто и ручной настройки фунций для каждой кнопки.



Mazda Efini MS8 2.0 KF
Toyota Wish X(продал)
Toyota Fortuner 2010
 373802492  
+Quote Post
StalkerMA
сообщение 5.4.2015, 20:09
Сообщение #67

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Если можно так назвать нацарапал опус про возможность управлять некоторыми функциями Carrozzeria AVIC-HRZ009G с помощью мультируля.


И так мной был приобретен еще на прошлого WISH мультируль и шлейфлента AIRбаг к нему. Так как руль и шлейф были куплены непосредственно перед продажей машины, а покупать планировал уже однозначно WISHа только годом свежей и в более богатой комплектации, то установка руля постоянно откладывалась.
Собственно в мае прошлого года был приобретен желаемый авто и сразу же установлен мультируль и шлейфлента AIRбаг в новый авто.
Покемонец по неведомой причине решил ставить сам ГУ Pioneer Carrozzeria AVIC-HRZ009G с блоком системы платных дорог + TV тюнером, антеннами к нему же + КЗХ Carrozzeria, документы на все валяются вместе с сервисной книжкой.

Отступлю, но я был в шоке от качества установки оборудования, екерный бабай, оказывается и в Покемонии есть рукожопые, на вроде наших так называемых гаражных установщиков автозвука, все на кривых скрутках. Это так крик души.

Я наслаждаюсь качеством звука, воспроизводимым этой Потешкой на 4-х стоковых колонках Toyota 16` !!! :Yahoo!: И нет ни какого желания расставаться с Carrozzeria, ради расширенного функционала китайских ГУ. Читает все DVD, есть чтение MP3 но только с CD и DVD, запись audio CD на жесткий диск.
Дополнил звук пищалками от TOYOTA встроенными в кары дверей (карты были изъяты с авто 2003 г.в., честно средь белого дня, в присутствии, без пяти минут бывшего Вишевода Emercoma ), а так же активным сабвуфером Pioneer TS-WX110A, поставил под водительское сидение, чутка выделить басы.

Как выяснилось в данном ГУ нет поддержки мультируля :shock:
Есть руль, есть желание, а совместимости нет... КАК ТАК !!!!

На просторах Интернета пару раз проскакивала инфа про адаптеры к резисторным кнопкам и ИК излучатель, но как я понял из инструкции, для настройки системы необходим пульт ДУ к ГУ, его то у меня и не было.

Эпопея с покупкой пульта была еще та, и протянулась 11 месяцев. Первая попытка покупки ч/з drom.ru увенчалась крахом по вине ТК ПЭК, умудрились потерять посылку, долго с ними бодался, из за 1000 рублей но все таки вернул деньги. Вторая попытка, на мой взгляд по адекватной цене, провалилась из-за подорвана с Читы, говнюк стал региться под др. никами и повышать ставки, пришлось отказаться иметь с ним какие бы то ни было отношения, он по сей день торгует пультом ссылка ... 29156.html Решать покупать у него, конечно же Вам но я как говориться предупредил. В итоге 23.03.15 был куплен пульт в Уссурийске, который был получен мной 03.04.15 в Красноярском отделении ТК Энергия.
В это же время заказал на exist.ru 18 пиновую фишку 90980-11913, спс Сергею (Шнапс) за код взятый с японского сайта, располагается она за панелью климотконтроля.
Расспиновка нужных контактов в фишке для управления кнопками мультируля
12 - Желтый – EAU минус
11 - Белый – AU2
10 - Черный – AU1

Дальше началась эпопея поиска ACV SWI-X1 программируемого универсального интерфейса для штатных кнопок на руле. Нашел в Красноярске только в 2-х местах, и в обоих мне заявили,
- продать то продадим, а вот заработает ли не знаем, но назад не принимаем.
Нашел в третьем месте - сеть установочных центров «Sinatra», где сказали, что если не подойдет то примут назад, а для пущей убедительности взяли мой пульт проверили на др. Carrozzeria и утвердительно сказали - работать будет.
Приехав с работы, так как руки чесались, и было нетерпеж, не заходя домой интегрировал ACV SWI-X1 за панель климота, произвел сброс установок и настроил кнопки по инструкции.
По особенностям подключения ACV SWI-X1
Красный провод подсоединил к сиреневому с синей полосой разъема климота.
Черный провод подсоединил в два места к белому с черной полосой разъема климота и в 18 пиновую фишку 12 пин.
Зеленый провод подсоединил в 18 пиновую фишку 11 пин
Синий провод подсоединил в 18 пиновую фишку 10 пин
Провод с ИК излучателем проложил по верху торпеды, дальше вдоль передней правой стойки, под обшивой потолка к плафонам вежливой подсветки и освещения и управления люком, и аккуратненько вывел м/у плафоном освещения и управления люком и обшивкой.
Видео результата здесь: ссылка






ссылка
 212124227  
+Quote Post
VaneKs42
сообщение 6.4.2015, 0:11
Сообщение #68

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.4.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


АДЛЕР
Есть опыт использования кнопок блютуз после установки ACV? У нас на этих модулях кнопки программируются, но не выполняют эту функцию. В чем причина не разобрались пока.



Модель WISH ZNE10G
Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 01.2005
Код отделки FB11
Код цвета кузова 1E7
Кол-во сидений 7-SEATER
Комплектация X "S" package
Регион JAPAN
 
+Quote Post
Mkv89
сообщение 5.12.2016, 11:23
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте! Мне предстоит небольшая модернизация проводки под торпедой на Premio. Заодно решил установить мультируль от Wish. Заказал руль со шлейфом, но никак не могу найти провод от него до магнитолы. По сути нужны только фишки к шлейфу, так как возле магнитолы будут скрутки. Не подскажите маркировку этих фишек (показаны на фото ниже)?
.
Заранее благодарен.
 
+Quote Post





 

panin
сообщение 13.12.2016, 12:43
Сообщение #70

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 26.4.2011
Город: Камышин
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Mkv89 @ 5.12.2016, 12:23) *
Всем здравствуйте! Мне предстоит небольшая модернизация проводки под торпедой на Premio. Заодно решил установить мультируль от Wish. Заказал руль со шлейфом, но никак не могу найти провод от него до магнитолы. По сути нужны только фишки к шлейфу, так как возле магнитолы будут скрутки. Не подскажите маркировку этих фишек (показаны на фото ниже)?
.
Заранее благодарен.

Нет на више проводки под мультируль, если конечно он до этого стоял на машине и был снят по какой либо причине.
Когда я себе ставил мультируль просто бросил три провода от улитки руля до магнитоллы. Делал временно, без фишек воткнул провода в магнитоллу для проверки. Пять лет уже так езжу. Всё работает, лень лезть разбирать. На форуме где-то темка есть про мультируль.


Поблагодарили:
 89275007974  paninandrei  
+Quote Post
Mkv89
сообщение 13.12.2016, 15:52
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(panin @ 13.12.2016, 16:43) *
Нет на више проводки под мультируль, если конечно он до этого стоял на машине и был снят по какой либо причине.
Когда я себе ставил мультируль просто бросил три провода от улитки руля до магнитоллы. Делал временно, без фишек воткнул провода в магнитоллу для проверки. Пять лет уже так езжу. Всё работает, лень лезть разбирать. На форуме где-то темка есть про мультируль.

Спасибо за ответ. Фишка в моей проводке подошла к "новому" SRS-шлейфу. Я в нее вставил обжатые контакт-гнезда, снятые с другого разъема. В общем, проблема коммутации решилась.
 
+Quote Post
Грегори
сообщение 17.12.2016, 21:40
Сообщение #72

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(panin @ 13.12.2016, 15:43) *
Нет на више проводки под мультируль, если конечно он до этого стоял на машине и был снят по какой либо причине.
Когда я себе ставил мультируль просто бросил три провода от улитки руля до магнитоллы. Делал временно, без фишек воткнул провода в магнитоллу для проверки. Пять лет уже так езжу. Всё работает, лень лезть разбирать. На форуме где-то темка есть про мультируль.


А вот тут не соглашусь. Проводка есть до мульти руля, фишка находится за климатконтролем. Конечно может быть зависит от комплектации, но по крайней мере у меня и у некоторых других проводка есть.



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 17.12.2016, 23:11
Сообщение #73

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Проводка штатная тоже была. Разъем за климат-контролем.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
SERGEY132
сообщение 1.4.2018, 8:34
Сообщение #74

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 21.1.2015
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)



Поставил три месяца назад 10 кнопок всё OK.
 
+Quote Post
MUSHINA
сообщение 1.4.2018, 9:15
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.12.2013
Город: Дивногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(SERGEY132 @ 1.4.2018, 9:34) *

Поставил три месяца назад 10 кнопок всё OK.



Подробности будут ?
 +7983 165 31 56  
+Quote Post





 

SERGEY132
сообщение 1.4.2018, 14:31
Сообщение #76

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 21.1.2015
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(MUSHINA @ 1.4.2018, 16:15) *
Подробности будут ?

Эти кнопки передают сигнал по блютуз к приёмному модулю соединённому с магнитолой.Установка очень простая,можно установить на любое устройство имеющее функцию кнопок руля и имеющее выходы (KEY1 и KEY2),то,что я указал в скобках это не для каждой магнитолы у некоторых они обозначаются по другому.Если кому что интересно,спрашивайте.
 
+Quote Post
Artyr_71
сообщение 6.4.2020, 15:55
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.11.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Грегори @ 17.12.2016, 21:40) *
А вот тут не соглашусь. Проводка есть до мульти руля, фишка находится за климатконтролем. Конечно может быть зависит от комплектации, но по крайней мере у меня и у некоторых других проводка есть.

у меня фишка мама под климатконролем есть, но как ее подключить к гу, есть провод спареный для подключения доп монитора и мультируля к ГУ
20 пин разъем мама а как их соединить
 
+Quote Post
MIG57
сообщение 13.6.2021, 9:07
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2016
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу внести свои 5 копеек, установил себе на 25 кузове мультируль (кнопки с ГУ). Немного описания как это было. Думал будет сложнее, но оказалось очень просто.
Приобрел на Aliexpress кнопки здесь ссылка
ГУ вот здесь ссылка
Вначале отсоединить аккумулятор, затем снять подушку безопасности, (две заглушки слева и справа под рулем, там в окошке слева вверху можно увидеть часть подпружинивающей скобы, на фото все покажу. Немного потянув за подушку, надавить на скобу, таким же образом сделать с другой стороны руля. Скоба освободит крепление подушки и ее свободно можно будет снять, предварительно отсоединив желтый разъем от нее и провод сигнала. Дальше проще, снимем заглушки мультируля, отворачиваем один винт крепления и слегка ее потянув она снимается. Вместо них ставим кнопки тем же обратным методом. Перед нами разъем подрулевых лепестков, вынимаем его. Из него нужно будет вытащить три провода, белый (минус-корпус), розовый и желтый от кнопок лепестков. В разъеме кнопок как раз их места свободные, вставляем их на свои места. Белый провод соединяем с черным на шлейфе от кнопок. Вставляем штекер в гнездо, подсоединяем разъем подушки и провод сигнала на корпусе. Подушку вставляем на место, закрываем заглушки лючков под рулем. В настройка ГУ настраиваем кнопки под себя и пользуемся. Кнопка Disp не работает, об этом написано на сайте.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Кто ищет, тот что то знает!
Wish 1.8,2009,4wd
 
+Quote Post
Edison12
сообщение 14.10.2022, 8:35
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.10.2022
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте а надо менять шлейф на руле?
 
+Quote Post
MIG57
сообщение 16.10.2022, 5:16
Сообщение #80

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2016
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Edison12 @ 14.10.2022, 13:35) *
Здравствуйте а надо менять шлейф на руле?

Нет, ничего менять не нужно. Все штатное подходит.



Кто ищет, тот что то знает!
Wish 1.8,2009,4wd
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:54