Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Умирает мотор
Шевцов Антон
сообщение 9.9.2019, 4:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2016
Город: Учалы
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые Вишеводы. Назрела проблема с ДВС. Хочется определиться с дальнейшими действиями. Начну по порядку. Начал трястись двигатель-поначалу грешил на подушки. В таком состоянии проехал порядка 2000км, подливая масло. В один из дней, загнав машину на яму обнаружил течь масла. Поначалу показалось что с поддона. Вскрыл его, старый герметик задубел. Почистил все места, куда смог залезть, отмыл поддон, поставил на место. С ямы заметил следы масла в районе лобового сальника коленвала. Тогда же обратил внимание на подтеки масла в месте сочленения с АКПП. После пробного заезда снова на яму-свежие подтёки масла в районе маховика. Решил замерить компрессию-в 1 цилиндре 3,0. Во 2-12,8. 3-13,0. 4-13,5. Думал раскоксовка поможет, НО, не помогла. в 3 цилиндре упала компрессия до 9,5. Теперь вопрос стоит по устранению течи масла, но если я правильно понимаю, необходим ремонт ЦПГ, после этого только замена сальников.. Пробег ДВС 370000. Не известно в каком состоянии вся ЦПГ. Целесообразен ли ремонт ДВС или проще купить контрактный? Если покупать контракт, как не нарваться на "кота в мешке"? Может у кого есть опыт покупки контрактного ДВС или "знакомые" фирмы, продающие качественные контракты?
 
+Quote Post
Николай
сообщение 9.9.2019, 7:32
Сообщение #2

Монстр общения
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2250
Регистрация: 10.1.2007
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 62 раз(а)


Да, с таким пробегом лучше уже смотреть в сторону контрактного движка. У меня был печальный опыт замены на вишике 2003 года. Тогда я правда сам накосячил (спалил движок). Покупал в магазине "Сакура" в Абакане. Обошелся в 40 000 рублей ну и установка обошлась в 10 000. На движок был договор с гарантией.



Wish 2006 4WD черненький
Чужая работа кажется лучше, пока на ней не начинаешь работать
 430727962  89617417677  
+Quote Post
Шевцов Антон
сообщение 9.9.2019, 18:46
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2016
Город: Учалы
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Николай @ 9.9.2019, 7:32) *
Да, с таким пробегом лучше уже смотреть в сторону контрактного движка. У меня был печальный опыт замены на вишике 2003 года. Тогда я правда сам накосячил (спалил движок). Покупал в магазине "Сакура" в Абакане. Обошелся в 40 000 рублей ну и установка обошлась в 10 000. На движок был договор с гарантией.

Я так и думал! Вы подтвердили мое мнение. Кстати, если на работающем движке открутить крышку маслозаливной горловины, оттуда дымок так и прёт... Может из-за этих прорывающихся газов и выдавило коренной сальник коленвала? Если шланг сапуна с воздухана скинуть и вниз вывести может лучше будет? Или на работу движка повлияет?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:23