Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Страховка, стоимость, варианты, какие страховые компании надежны
Учкудук
сообщение 11.7.2013, 8:58
Сообщение #41

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


В МСК в прошлом году заплатил 2758.
Послезавтра страховка заканчивается. Страховщик уже посчитал сумму на следующий год - 2550.
Как-то так.
В росгосстрах приходилось обращаться как в страховую виновника ДТП. Выплатили очень даже неплохо.
Но, в региональной ветке на дроме много кто отписался, что судились, чтобы у РГС нормальную выплату получить.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
мат
сообщение 11.7.2013, 18:01
Сообщение #42

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 15.12.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если страхуешься в одной компании много лет и без дтп,можешь менять машину.хоть каждый месяц-скидка не пропадает(5% капает каждый год)На Више 2010г 7 лет подряд можно ездить только в перспективе(логично!?) Сегодня специально поехал к руководству РГС ,оказывается у них негласное указание страх агентам впаривать дополнительную страховку(жизни или ущерб здоровью-в Иркутске стоит 2000р,тогда скидка на ОСАГО-35% за 7 лет сохраняется,если не берешь доп страховку-ограничение скидки-10%,поэтому они и выкатили мне сумму за Осаго-4700р)Пришлось тратить время и НЕРВЫ-в результате доп страховка оказалась Не ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и сумма за ОСАГО-2592р!Вот такой развод и наглость под крылом "сильной компании"(а ведь у них много случаев,когда такое прокатывает!)А есть ли вообще качественная альтернатива Росгосстраху?!
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 11.7.2013, 21:47
Сообщение #43

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Тут дело-то вот в чем - не важно где застрахован ты, а важно где застрахован виновник ДТП.
Лучше, конечно, чтобы никаких злоключений с авто не происходило. Но, все-таки.
Потому можно пообзванивать СК на предмет суммы оплаты за страховку.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
мат
сообщение 12.7.2013, 2:28
Сообщение #44

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 15.12.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Согласен!Просто зацепило отношение и развод к постоянным клиентам( компания думает одним днем!)
 
+Quote Post





 

XiDEX
сообщение 12.7.2013, 7:17
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.5.2012
Город: Брянск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Росгосстрах посчитал простое формление ОСАГО невыгодным. Основной доход, видимо от других страхований. Вот у них такие памятки есть ссылка
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 12.7.2013, 9:49
Сообщение #46

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(мат @ 11.7.2013, 19:01) *
Если страхуешься в одной компании много лет и без дтп,можешь менять машину.хоть каждый месяц-скидка не пропадает(5% капает каждый год)


не совсем верное суждение - при ОСАГО без ограничения водителей скидка капает на конкретное авто с учетом КБМ хозяина.
при ОСАГО с ограничениями все зависит от вписанных водителей - если в списке есть водила, из-за которого была страховая выплата на другом авто, то скидочка индексируется, даж если хозяин данного авто "безгрешен аки ангел"
и капает скидка независимо от того меняешь ты компании или нет - главное чтобы страховых случаев не было.
другой вопрос что страховые компании всегда учитывают скидки только для конкретного авто, спорить бесполезно, ответ один - ваше право поменять компанию.

до этого года многие компании (в том числе и РГС) шли на хитрость - давали скидку при договоре на первый год.....так я оформил ОСАГО на своего хитрела с 40% скидкой в первый же год smile.gif в этом году была уже 45% smile.gif
теперь такие скидки давать боятся....только все по ФЗ

у нас РГС страховки жизни вроде не навязывает, зато карты диагнастические продают - прохождение ТО и оформление ОСАГО проходит в одном кабинете smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 8.6.2015, 9:48
Сообщение #47

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Здрасьте!!!
Поделюсь своим опытом.
В августе 2013 года когда подходил срок очередного оформления ОСАГО, начал подумывать как это сделать дешевле, потому как Росгосстарах уже тогда начал свои никем не контролируемые бесчинства по накручиванию дополнительных услуг в виде страхования жизни.
Посидел почитал сам закон, комментарии к нему, а так советы тех кто и как с этим борется. Так же нашел в Консультанте методику подсчета страховой суммы, по своим коэффициентам вычислил предполагаемую сумму в 1386 руб, которая стала для меня принципиально максимальной для уплаты в 2013 году.
По истечению действия текущего полиса, пошел в Росгосстрах, где мая знакомая агент подсчитала мне как раз где-то на 1200 (за жизнь) больше. Хорошо говорю "Спасибо, дайте мне пожалуйста справку о безубыточности (Кбм), вот заявление" которое заранее приготовил.
На следующий день по производственной необходимости захожу к ним же с извещением об инциденте ОПО, весь такой важный при параде и с умной бумагой в руках biggrin.gif , заодно сразу мне справку выдали и я с ней пошел в другую страховую Энергогарант, где с учетом этой справки оформили другой полис за 1386 руб.
Продолжение позже.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 8.6.2015, 12:24
Сообщение #48

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Продолжаю.
Мой отец в апреле 2014 года за свою Калину заплатил какую-то немыслимую сумму по ОСАГО, где я вписан.
Оказалось нам всем вместе с братом присвоили Кбм=1 (3 класс).
Потом в августе 2014 настал срок очередного ОСАГО по ВИШу, проверяю себя в базе РСА, а там должен был быть Кбм=0,5 (13 класс), а там только 0,95 (4 класс).
Иду в Росгосстрах пишу 2 заявления от себя за ВИШа и по двум полисам за батю (за 12-13, 13-14 годы) так вот за 12-13 по его Калине у нас 12 класс, а за 13-14 уже 4 класс, хотя ДТП отец совершал и только ему должны были присвоить 6-й, а не 3-4 класс.
Короче пишу заяву в РСА, прикладываю кучу сканов (удостоверение, справки, сведения) и отправляю по электронке в Москву. Иду в свой Энергогарант, а так как за год который провел с ними ничего не произошло, то они мне опять насчитывают по 13 классу (Кбм=0,5) 1386 руб, вписываю друга в страховку - переплачиваю еще 1200 за его "безупречность" и успокаиваюсь.
Потом приходят письма от РСА и я довольный, что обо мне помнят сижу пока ровно, но кто знает, что будет в этом августе.
Поживем увидим, не знаю чего с этого года напридумывают.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post
мат
сообщение 15.6.2015, 16:26
Сообщение #49

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 15.12.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня всем!Кто недавно оформлял ОСАГО на Виша-какие сейчас цены?
 
+Quote Post





 

шнапс
сообщение 15.6.2015, 17:12
Сообщение #50

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


С учетом всех бонусов,и тарифной сетки для Новосибирска...
СК "Альфастрахование" Вот...сравнение...
Прикрепленное изображение

Базовая,примерно 8 тыр.
ссылка



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
Ветл
сообщение 17.7.2015, 11:45
Сообщение #51

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(KAPITAN @ 8.6.2015, 13:24) *
Продолжаю.
Мой отец в апреле 2014 года за свою Калину заплатил какую-то немыслимую сумму по ОСАГО, где я вписан.
Оказалось нам всем вместе с братом присвоили Кбм=1 (3 класс).
Потом в августе 2014 настал срок очередного ОСАГО по ВИШу, проверяю себя в базе РСА, а там должен был быть Кбм=0,5 (13 класс), а там только 0,95 (4 класс).
Иду в Росгосстрах пишу 2 заявления от себя за ВИШа и по двум полисам за батю (за 12-13, 13-14 годы) так вот за 12-13 по его Калине у нас 12 класс, а за 13-14 уже 4 класс, хотя ДТП отец совершал и только ему должны были присвоить 6-й, а не 3-4 класс.
Короче пишу заяву в РСА, прикладываю кучу сканов (удостоверение, справки, сведения) и отправляю по электронке в Москву. Иду в свой Энергогарант, а так как за год который провел с ними ничего не произошло, то они мне опять насчитывают по 13 классу (Кбм=0,5) 1386 руб, вписываю друга в страховку - переплачиваю еще 1200 за его "безупречность" и успокаиваюсь.
Потом приходят письма от РСА и я довольный, что обо мне помнят сижу пока ровно, но кто знает, что будет в этом августе.
Поживем увидим, не знаю чего с этого года напридумывают.

спасибо, полезная информация!!!



ZNE10-0244932
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:16