Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Сервисная кнопка в салоне от сигнализации Старлайн А91, Не могу найти, Хоть убейте
Сергей203
сообщение 6.8.2016, 14:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте Товарищи Вишеводы.

Несколько месяцев назад купил замечательную машину Тойота Wish 2003 г. с уже установленной сигнализацией Старлайн А91, но вот беда брелок сигнализации был сильно изуродован. Фигня, подумал я.
Но вот прошло время и из брелка стали отваливаться кусочки стекла, а недавно брелок распался у меня в руках на две половинки. Срочно менять.
Купил я новый брелок оригинальный "Китайского производства" по цене 3 000 кровный рублей. Читаю инструкцию, нажать сервисную кнопку 7 раз и т.д.
чтобы прописать новый брелок. Окай, но где же кнопка ?
Читаю форумы в интернете, и о Боже, она может быть везде !!! или ее вообще нет.
Я честно облазил с фонариком все щели, снимал бардачок, видел кучу проводов, но все не то.
Снимать пластиковые детали и обивку выше моих сил, ибо не факт, что я все на место так же поставлю.
Прошлый хозяин на звонки уже не отвечает, а ехать до него очень далеко.
Может кто - нибудь знает, куда обычно вставляют эту кнопку в Виши ?
Поделитесь пожалуйста своим опытом в этом вопросе, буду очень благодарен.
Заранее спасибо.
И Хороших Всем дорог.
 
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 7.8.2016, 1:01
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


кнопка может быль в любом месте,куда ее засунула извращенная фантазия установщика,но обычно ставят в месте быстрого доступа в районе рулевой колонки,и еще если сига оригинал а брелок китай то могут и не подружиться,если брелок работал нормально купи корпус и переставь плату



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка


Поблагодарили:
 89242065535  
+Quote Post
Сергей203
сообщение 7.8.2016, 5:18
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alekc 1962 @ 7.8.2016, 11:01) *
кнопка может быль в любом месте,куда ее засунула извращенная фантазия установщика,но обычно ставят в месте быстрого доступа в районе рулевой колонки,и еще если сига оригинал а брелок китай то могут и не подружиться,если брелок работал нормально купи корпус и переставь плату


Аlekc 1962. спасибо за ответ, и действительно, прочитав ваш пост, я решил проверить рулевую колонку более детально, и мне улыбнулась удача, кнопка расположилась аккурат под рулевой колонкой, чуть левее от стояночного тормоза в небольшом углублении, кнопку внешне не видно , но если засунуть туда палец, то можно нащупать злощастную кнопку.
Брелок прописался без проблем, так же прописал сразу и старый, мало ли, что может случится.
Все работает отлично.

Р.S. Новенький брелок.. cool.gif
Прикрепленный файл  20160807_131533.jpg ( 199,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
+Quote Post
VaneKs42
сообщение 28.8.2016, 11:18
Сообщение #4

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 27.4.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сергей203 @ 7.8.2016, 12:18) *
Аlekc 1962. спасибо за ответ, и действительно, прочитав ваш пост, я решил проверить рулевую колонку более детально, и мне улыбнулась удача, кнопка расположилась аккурат под рулевой колонкой, чуть левее от стояночного тормоза в небольшом углублении, кнопку внешне не видно , но если засунуть туда палец, то можно нащупать злощастную кнопку.
Брелок прописался без проблем, так же прописал сразу и старый, мало ли, что может случится.
Все работает отлично.

Р.S. Новенький брелок.. cool.gif
Прикрепленный файл  20160807_131533.jpg ( 199,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Для китайского очень дорого. Оригинал 2800 стоит. Подделка по моему по 2000.



Модель WISH ZNE10G
Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 01.2005
Код отделки FB11
Код цвета кузова 1E7
Кол-во сидений 7-SEATER
Комплектация X "S" package
Регион JAPAN
 
+Quote Post





 

владимир TVV
сообщение 28.8.2016, 13:58
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 30.1.2016
Город: Шилка
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Здравствуйте а не пробывали посмотреть на алиэкспресс сейчас специально глянул корпус вашего брелка стоит 233 рубля сам брелок 1328 рублей при покупке корпуса не надо и кнопки искать просто поменять и всё


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей203
сообщение 3.9.2016, 17:23
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(VaneKs42 @ 28.8.2016, 21:18) *
Для китайского очень дорого. Оригинал 2800 стоит. Подделка по моему по 2000.



Да согласен "дороговато", но пока вроде работает без нареканий.
 
+Quote Post
Сергей203
сообщение 3.9.2016, 17:36
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(владимир TVV @ 28.8.2016, 23:58) *
Здравствуйте а не пробывали посмотреть на алиэкспресс сейчас специально глянул корпус вашего брелка стоит 233 рубля сам брелок 1328 рублей при покупке корпуса не надо и кнопки искать просто поменять и всё



Здравствуйте,
Спасибо за Ваш ответ, буду знать, где посмотреть в следующий раз.
Этот брелок мне просто попался на глаза в нужное время, в нужном месте, а посмотреть расценки и другие варианты, просто руки не доходили, а тут вот он лежит уже передо мной, вот Я и переплатил, все таки надеюсь прослужит долго.
 
+Quote Post
MOTOCTPELOK
сообщение 10.11.2017, 14:23
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.7.2017
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сергей203 @ 6.8.2016, 16:19) *
Здравствуйте Товарищи Вишеводы.

Несколько месяцев назад купил замечательную машину Тойота Wish 2003 г. с уже установленной сигнализацией Старлайн А91, но вот беда брелок сигнализации был сильно изуродован. Фигня, подумал я.
Но вот прошло время и из брелка стали отваливаться кусочки стекла, а недавно брелок распался у меня в руках на две половинки. Срочно менять.
Купил я новый брелок оригинальный "Китайского производства" по цене 3 000 кровный рублей. Читаю инструкцию, нажать сервисную кнопку 7 раз и т.д.
чтобы прописать новый брелок. Окай, но где же кнопка ?
Читаю форумы в интернете, и о Боже, она может быть везде !!! или ее вообще нет.
Я честно облазил с фонариком все щели, снимал бардачок, видел кучу проводов, но все не то.
Снимать пластиковые детали и обивку выше моих сил, ибо не факт, что я все на место так же поставлю.
Прошлый хозяин на звонки уже не отвечает, а ехать до него очень далеко.
Может кто - нибудь знает, куда обычно вставляют эту кнопку в Виши ?
Поделитесь пожалуйста своим опытом в этом вопросе, буду очень благодарен.
Заранее спасибо.
И Хороших Всем дорог.


такая же проблема, Сергей скинь фото где она у тебя находится. Блок сигналки нашел справа от руля за бардачком
 
+Quote Post
SERGEY132
сообщение 14.11.2017, 5:00
Сообщение #9

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 21.1.2015
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(MOTOCTPELOK @ 10.11.2017, 21:23) *
такая же проблема, Сергей скинь фото где она у тебя находится. Блок сигналки нашел справа от руля за бардачком

Посмотри с права от педали газа щиток,который закрывает разъёмы и пучки проводов у меня там валялась просто случайно на её наткнулся.
 
+Quote Post





 

kms777
сообщение 14.11.2017, 6:25
Сообщение #10

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Может быть абсолютно в любом месте, там длины провода хватает.
На прошлую машину ставил сам старлайн а91 диалог.
Найди инструкцию по установке, в электронном виде например. Посмотри какого цвета провода идут на кнопку, найди блок сигналки. Можно по звуку реле встроенных в блок сигналки, они щёлкают когда ставишь и снимаешь с охраны. И от блока сигналки по цветам проводов вычисли куда уходит кнопка.




Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:21