Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> При торможении резкий набор оборотов двигателя
Bob72###
сообщение 12.12.2022, 13:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.6.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это было.

Сегодня со мной случилось что-то не совсем приятное.
Перед пешеходным переходом, как обычно, начал притормаживать, но вместо того, чтобы тормозить,
взревел двигатель, я еще сильнее по тормозу, машина ревет, обороты подскочили до 3000.
А там идет пешеход, чуть не сшиб. Сориентировался, резко скинул вариатор на нейтраль и кое-как затормозил. Машина скинула газ.
Потом поехал как обычно.
Начал читать интернет. 1) Педаль газа коврик не задевает 2) Поехал дальше по делам, машина ведет себя как обычно
3) Возможно, надавил одновременно на педаль газа и тормоза? Нет, проверял, нажимаю газ и тормоз, машина тормозит, не газует.
Прочитал в интернете, что есть защита от дурака - если нажать тормоз и электронную педаль газа, машина будет только тормозить.
Правда, не знаю, как это реализовано в Тойота Виш 2010 года, 20 кузов, двигатель 2ZR-FAE.

4) Вакуумный усилитель тормозов не шипит, машина потом поехала как обычно
5) Перед пешеходным был умеренный гололед, но АБС не трещала
6) Показалось, что машина решила, что мы на спуске и решила включить торможение двигателем. Но место было ровное, горизонтальное.

Теперь сижу, думаю. Раньше было на Тойотах такое, читал, в США и еще где-то. Ни с того ни съего машина начинает бешено ехать и не реагирует.
Неужели на Вишах такое бывает тоже?

По всем признакам, механика в порядке, что-то с электроникой. Может, электронная педаль газа?

Подскажите пожалуйста, что это было, и как с этим бороться.

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:46