Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Оплавленные свечи
baalex1
сообщение 1.9.2009, 19:53
Сообщение #21

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Ifken опять же исходя из логики: если при оплавлении электрода не изменилась структура материала и зазор, то работа свечи не изменится. Вопрос в том, насколько сильно оплавлялись свечи.



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Аллигатор
сообщение 2.9.2009, 2:13
Сообщение #22

опыт присутствует_!!!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 345
Регистрация: 5.10.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


vstar99
Цитата
А то что машина пришла из японии не значит что ее не заправляли в том -же Владике 76 или 80-м бензином (для экономии)


улыбнуло конкретно!!! А й и не знал,что люди привозящие з6 штук Wish eй(недавно был такой заказ_слышал) такие дебилы льют такой бензин, сам то понял что сказал, заправь свою и посмотри как рабтает rofl.gif опустил Владик напрочь... приезжай посмотри на сколько ты отстал от жизни!!!!!!!!!1







 
 ссылка
 172807555  9146770650  
+Quote Post
Ifken
сообщение 2.9.2009, 13:44
Сообщение #23

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (postal @ 29.08.2009 - 19:27)

2. Свечи "родные", на которых она пришла с японии - тоже были оплавлены. Все 4! Зазоры были мама дорогая. И ведь заводилась! Ехала! Не троила! И расход был буквально на литр больше положенного, до того как я до неё добрался.

baalex1
Вот что писал автор этой темы по поводу зазоров



Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 2.9.2009, 17:21
Сообщение #24

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Мера "мама дорогая" - очень относительна. wink.gif Нужно фото. Если электрод не отгибать и он существует(хоть и оплавленный), то зазор увеличится максимум на доли миллиметра. Это не смертельно, т.к. со временем при выгорании центрального электрода мы также получаем увеличенный зазор.



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post





 

Alex Wish
сообщение 2.9.2009, 18:00
Сообщение #25

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


postal наверно уже нашёл и устранил причину, тем более что автор статьи утверждает что он спец по японским движкам и т. д. А мы тут ломаем голову что да как и советы даём находясь от неисправной машины за сотни км. Вот если бы послушать, потрогать и посмотреть, то ещё что то можно было сказать. Возможно там банально пришёл конец датчику детонации, ДПДЗ или ещё чему нить. Может подождём пока он о результатах ремонта напишет, потом можно и обсудить.



ссылка
 
+Quote Post
postal
сообщение 3.9.2009, 12:42
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Снова здравствуйте. Работы буран было и небыло возможности отписаться. Фото свечей предоставлю. И "родных" на которых приехала и новых. На родных зазор 1,5-2,2 мм. Сильнее всего в первом оплавилась. Из новых 2 целые. 2 слегка уже плавленные. В первом цилиндре 2 из 4ёх, в третьем 1 (свечи четырех электродные).

То Ifken: Если так сильно зацепило - приезжай в кемерово покажу как этот виш работает на старых и новых свечах. И неплохо было бы поспорить при этом на ящик водки, что будет работать ровно и не троить. А заморачиваться высылать кудато там свечи, чтобы ктото там своё мнение проверил я не буду - мне некогда. Но есть такой вариант, на форуме часто присутствует Goodwin, он кажись из Кемерово, по крайней мере я видел его машину с наклейкой Wish-Club и ником Goodwin. Если он подъедет и я ему все покажу, а он отпишется и скажет что реально своими глазами видел, что Postal не врет- пойдет как мнение стороннего вишевода???


Первое и последнее китайское предупреждение. В правилах ясно написано, что мат в любом его написании банится.

Сообщение отредактировал Жеминь - 3.9.2009, 14:24



Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.
 
+Quote Post
postal
сообщение 3.9.2009, 12:45
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Alex Wish @ 1.09.2009 - 18:49)
Оплавление свечей может быть вызвано только одним фактором - это неправильный угол опережения зажигания в более раннюю область. А причин возможно несколько начиная от неисправного датчика положения коленвала и заканчивая тюнинговой перепрошивкой "мозгов". В любом случае это закончится плохо. И правы предыдущие ребята что скоро развалится ЦПГ.

Про тюнинговую прошивку мозгов мне понравилось. Напиши это на дроме - желательно в разделе GT-Forum. МОЗГ НА ТОЙОТЕ НЕ ШЬЕТСЯ! Это уже всем миром прошли и смирились с постановкой сафки и т.д.

ПыСы На счет владика! Там бензин просто отличный! Сколько машин оттуда гонял, как только заезжаешь в район красноярска и кемерово сразу понимаешь какой хороший бенз в приморье... Машина сразу жрать начинает и ехать перестает...



Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.
 
+Quote Post
Ifken
сообщение 3.9.2009, 13:46
Сообщение #28

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Что тут скажешь... всё может быть, все может статься....



Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти
 
+Quote Post
postal
сообщение 3.9.2009, 13:56
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Кстати если кому интересно, рекомендую масло для 1ZZ-FE (а так же вся серия двигателей тойоты А, S, G, JZ, VZ, и т.д. и ниссана QG, GA, VQ, CA) проверенно не одной тысячей км.
ссылка либо ссылка.
Вообще отличные масла. У самого и в коробке и в двигле LM. Только не сочтите за рекламу. Я не отношусь ни к продавцам ни к производителям данного продукта.



Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.
 
+Quote Post





 

Goodwin
сообщение 3.9.2009, 14:09
Сообщение #30

Я тут жил!
*****
Группа: Banned 
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата (postal @ Сегодня в 12:42)
на форуме часто присутствует Goodwin, он кажись из Кемерово, по крайней мере я видел его машину с наклейкой Wish-Club и ником Goodwin. Если он подъедет и я ему все покажу, а он отпишется и скажет что реально своими глазами видел, что Postal не врет - пойдет как мнение стороннего вишевода???

С удовольствием гляну на эти свечки и сфотаю их для форума! Жутко интересно! Еще больший интерес вызывает причина оплавления!
+7-923-610-76-65 - Звони!



Best WISHes, bro!!!
 418488923  
+Quote Post
postal
сообщение 3.9.2009, 14:44
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Созвонились. В воскресение встретимся я думаю. Машина друга. Так что его присутствие обязательно.



Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.
 
+Quote Post
RandoM
сообщение 3.9.2009, 18:59
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уф!!! Дорвался наконец то. smile.gif Спасибо всем за участие в разборе темы по МОИМ свечкам, однако хочу внести некоторую ясность. Все зацепились именно за то , что оплавленный , значит подвергшийся действию высокой температуры. Тут температура явно ни причем. Здесь имеет место быть скорее выгорание электродов от воздействия основного источника , а именно ТОКА. Следы на электродах вполне характерные именно для искры. (Хотите увидеть как они выглядят wink.gif - возьмите провод , нацепите один конец на (+) , а другим концом по (-) проведите umnik2.gif . )
Причина в принципе очевидна - ЖИРНАЯ искра, а значит повышенный ток на катушках зажигания. Поэтому хотелось бы знать, как с этим жить. Не то что бы я жаловался , жирная искра обеспечивает весьма надежный поджиг , но менять свечи стоимостью в 1000р каждые 15000км мне не улыбается, да и как катушки к такому режиму относятся - непонятно?
 
+Quote Post
Ромик
сообщение 3.9.2009, 19:05
Сообщение #33

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 4.6.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (postal @ Сегодня в 13:56)
Кстати если кому интересно, рекомендую масло для 1ZZ-FE (а так же вся серия двигателей тойоты А, S, G, JZ, VZ, и т.д. и ниссана QG, GA, VQ, CA) проверенно не одной тысячей км.
ссылка либо ссылка.

Я сам таким пользуюсь. Масло очень хорошее!



Кемерово, 1.8 2005ссылка
 
+Quote Post
Аллигатор
сообщение 4.9.2009, 1:58
Сообщение #34

опыт присутствует_!!!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 345
Регистрация: 5.10.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот наш приморский мастер, который книжки пишет по японским авто
ссылка тут есть про свечи c картинками, а если напрямую вопрос задать,http://forum.autodata.ru/index.php наверняка получишь 100% грамотный ответ. 20 лет опыта ремонта не малый срок...best regards Alligator_!







 
 ссылка
 172807555  9146770650  
+Quote Post
postal
сообщение 4.9.2009, 3:46
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


RandoM высказался )))) Откуда вот тока взяться повышенному току то? Все родное стоит. Напряга на генераторе 13,53 кажись мерили??? У меня 14,42!но точно прав в одном, это не результат некачественного бензина или неправильно выставленного угла опережения зажигания.

Про форум автодатовский не смог зарегистрироваться. Все время пишет что неправильно указал защитный код...



Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.
 
+Quote Post





 

Alex Wish
сообщение 4.9.2009, 17:31
Сообщение #36

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата (postal @ Сегодня в 07:46)
RandoM высказался )))) Откуда вот тока взяться повышенному току то? Все родное стоит. Напряга на генераторе 13,53 кажись мерили??? У меня 14,42!но точно прав в одном, это не результат некачественного бензина или неправильно выставленного угла опережения зажигания.

Про форум автодатовский не смог зарегистрироваться. Все время пишет что неправильно указал защитный код...

В этом случае поможет только полная замена катушек (если действительно в них дело и Вы в этом уверены), но это затратно да и смысла нет коль нормально работает движок. А свечи покупать NGK или Денсо у нас в Сибири по 120 за шт. и менять с заменой масла.
Лично моё мнение, не в катушках тут дело а в "мозгах". Диагностику им по полной нужно сделать, возможно время горения дуги больше положенного хотя это так же трудно объяснимо неисправностью какого либо из датчиков. Одно можно сказать, что неисправность есть и её нужно искать.



ссылка
 
+Quote Post
postal
сообщение 6.9.2009, 14:30
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.8.2009
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Эм. Уважаемый админ. Даже на дроме так не ругаются. Извиняюсь больше не буду )
С гудвином не смогли созвониться. Рандом своими делами занят. Я корону 190ую колупал в гараже - у знакомого подвеску делал. Вобщем постараемся в ближайшее время. Фото завтра если смогу сфотать выложу.



Toyota Corolla GT. AE101 4A-GE MT - бешенная табуретка.
ссылка
Кто имеет информацию - тот имеет всех.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:47