Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> КТО СКОЛЬКО ПРОГРЕВАЕТ
Угрюмый
сообщение 20.5.2011, 11:32
Сообщение #121

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(стрелок 34 @ 20.5.2011, 11:10) *
Да, одного я не учёл - погодных условий!!!
Зимой редко у нас бывают сильные морозы, поэтому и салон греть нет большой необходимости. А летом жара настолько сильная, что очень долго придётся охлаждать салон до комфортной температуры. Да и для здоровья не безопасно - из огня да в полымя, поэтому летом сажусь в авто, стёкла все открываю, кондёр на полную и поехал.... Так и пластик остывает быстрее и безвредно для здоровья. Да, на себя воздух холодный не направляю - только вверх, чтоб дышалось легче.
Так что если речь о прогреве для комфорта, то это абсолютно другое дело... biggrin.gif

Так и ездишь с открытыми окнами и включённом кондюке? rolleyes.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
стрелок 34
сообщение 20.5.2011, 11:48
Сообщение #122

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 20.5.2011, 12:32) *
Так и ездишь с открытыми окнами и включённом кондюке? rolleyes.gif

Игорь, конечно через некоторое время закрываю... Думал, что об этом писать не стОит, и так понятно, ЖАРА же ведь. А "некоторое" зависит от того, где стояла а/м (в теньке или на солнышке). Утром из гаража - так сразу, не открывая окон, кондёр на комфортный режим.
Летом в 8 утра уже t за 30. Днём на солнышке - за 50.... Тепло-о-о-о-о-о-..... smile.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 20.5.2011, 12:00
Сообщение #123

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(стрелок 34 @ 20.5.2011, 12:48) *
Игорь, конечно через некоторое время закрываю... Думал, что об этом писать не стОит, и так понятно, ЖАРА же ведь. А "некоторое" зависит от того, где стояла а/м (в теньке или на солнышке). Утром из гаража - так сразу, не открывая окон, кондёр на комфортный режим.
Летом в 8 утра уже t за 30. Днём на солнышке - за 50.... Тепло-о-о-о-о-о-..... smile.gif

Да понятно. biggrin.gif Сам так же делаю.
А на счёт температуры в салоне на солнце могу поспорить. На прошлой спаське у меня стояла сигналка с функцией измерения температуры в салоне. Сам датчик находился не на прямых солнечных лучах, но показал один раз рекордную температуру 78 градусов. Да что там говорить, человеческая рука выдерживает на грани терпения градусов 60. Когда летом садишься в нагретый салон, то рукой невозможно держаться за руль или парприз. Поэтому не понимаю людей, которые стремятся купить кожаный салон. Кожа настолько нагревается, что в шортах не сядешь - все ляжки потом красные и болят от ожогов и шерсть не спасает. И жопа со спиной потеют. А зимой наоборот.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 20.5.2011, 12:28
Сообщение #124

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


ну кожа коже рознь, но сам лично никогда не стремился к этому.....на хорошей коже ничего не пригорит smile.gif и не примерзнет smile.gif
а вот насчет выдерживаемой тем-ры косяк - 60 град маловато будет smile.gif в баньке то оно побольше будет и ничего все тело выдерживает, только на полок не сядешь при 100-110 град - приходится коврик с собой таскать smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

стрелок 34
сообщение 20.5.2011, 12:43
Сообщение #125

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(стрелок 34 @ 20.5.2011, 12:48) *
...Летом в 8 утра уже t за 30. Днём на солнышке - за 50.... Тепло-о-о-о-о-о-..... smile.gif


Это я про t "окружающей среды", не в авто и не по термометру авто. А в машине никогда не измерял. Думаю, что почти как в сауне - сухой жар.... со специфическими запахами разогретого пластика....
А про кожу знаю только со слов друга (BMV- салон белая кожа). Говорит - нормально и зимой и летом. Только вот я на руль и одел декоративку (фотки в теме очень странный ВИШ). При нашей жаре это актуально, а то к нему не хочется сразу прикасаться.
Вобщем от темы ушли.......



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 20.5.2011, 13:03
Сообщение #126

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 20.5.2011, 13:28) *
ну кожа коже рознь, но сам лично никогда не стремился к этому.....на хорошей коже ничего не пригорит smile.gif и не примерзнет smile.gif
а вот насчет выдерживаемой тем-ры косяк - 60 град маловато будет smile.gif в баньке то оно побольше будет и ничего все тело выдерживает, только на полок не сядешь при 100-110 град - приходится коврик с собой таскать smile.gif

Да не, в баньке, наверно, другие процессы происходят. А вот на прикосновение даже "народная методика" есть для проверки исправности электрооборудования. Если рука терпит, значит исправно. biggrin.gif А это 60 градусов.
В бане можно жить и при 110 градусах, а попробуй прикоснуться к кипящему чайнику, температура которого 100.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
лом
сообщение 20.5.2011, 13:35
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2008
Город: уренгой
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я грею машину эл котлом 2-3 часа чтобы запустить двигатель потом не меньше часа она работает на холостых чтобы коробка прогрелась и седения немного отошли потому что они каменные и ледяные не возможно сидеть и только потом я еду на самыш малых мин 15 чтобы резина немного отошла ато квадратная и стойки начали хоть чуть чуть шевелится и ездиш со скоростью не больше 80 чтоб не че не откозало потму что морозы в Уренгое -55 и ниже бывает.
Так что каждый по разному в зиму зарядку делает)))
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 20.5.2011, 13:53
Сообщение #128

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


про прогрев котлом спору нет - двиг то при этом не работает smile.gif
да и при -55ти я думаю без котла машинку и не заведешь.....

Угрюмый - если на прикосновение, то 60 многовато будет smile.gif при 50ти уже можно ожог получить....



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
стрелок 34
сообщение 20.5.2011, 14:03
Сообщение #129

Владимир
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 24.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(лом @ 20.5.2011, 14:35) *
я грею машину эл котлом 2-3 часа чтобы запустить двигатель потом не меньше часа она работает на холостых чтобы коробка прогрелась и седения немного отошли потому что они каменные и ледяные не возможно сидеть и только потом я еду на самыш малых мин 15 чтобы резина немного отошла ато квадратная и стойки начали хоть чуть чуть шевелится и ездиш со скоростью не больше 80 чтоб не че не откозало потму что морозы в Уренгое -55 и ниже бывает.
Так что каждый по разному в зиму зарядку делает)))

Жутко конечно. ph34r.gif Подготовка машины к поездке - не меньше 4 часов?!!!!!
Дешевле и легче на общественном транспорте.....
Бывал я в 80-х в Магадане, Сусумане. Так там (по крайней мере в те времена) грузовики не глушили всю зиму, а летом кап. ремонт. Вот и там я слышал от мотористов, что движок сильнее изнашивается, когда работает на холостом ходу... Но это, конечно, особые условия эксплуатации.



ссылка
ссылка
ссылка
 89616884404  strelok343434  
+Quote Post





 

Калинин
сообщение 20.5.2011, 16:21
Сообщение #130

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(лом @ 20.5.2011, 17:35) *
я грею машину эл котлом 2-3 часа чтобы запустить двигатель потом не меньше часа она работает на холостых чтобы коробка прогрелась и седения немного отошли потому что они каменные и ледяные не возможно сидеть и только потом я еду на самыш малых мин 15 чтобы резина немного отошла ато квадратная и стойки начали хоть чуть чуть шевелится и ездиш со скоростью не больше 80 чтоб не че не откозало потму что морозы в Уренгое -55 и ниже бывает.
Так что каждый по разному в зиму зарядку делает)))

Охренеть. У меня стоит "Северс-М 1.5 кв", если в э/сети напряжение в норме, после 45 мин работы котла авто заводится с пол пинка.
 
+Quote Post
Opel_1
сообщение 20.10.2012, 12:51
Сообщение #131

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Народ! А как насчет прогреть электро плиткой под авто, либо паяльной лампой? Не алё???! Не рекомендуется? Нужно ли вообще прогревать до завода авто? Подскажите.
 
+Quote Post
Андреевич
сообщение 20.10.2012, 16:41
Сообщение #132

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
А как насчет прогреть электро плиткой под авто, либо паяльной лампой?
Отрицательно.
Цитата:
Нужно ли вообще прогревать до завода авто?
Обязательно нужно.На форуме,эти вопросы ,подробно обсуждались.Не стесняемся,читаем...
Цитата:
Не алё???!.
Не понятны "пОтуги" вопроса.



"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка
 89139223408  amigo34082  
+Quote Post
baalex1
сообщение 20.10.2012, 17:52
Сообщение #133

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Андреевич @ 20.10.2012, 22:41) *
Отрицательно.Обязательно нужно.На форуме,эти вопросы ,подробно обсуждались.Не стесняемся,читаем... Не понятны "пОтуги" вопроса.

Ну, не то, чтобы обязательно нужно. Скорее, желательно. smile.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 22.10.2012, 7:10
Сообщение #134

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


я б еще добавил если плитку к поддону не прижимать, то можно и плиткой smile.gif
главное чтобы масло в поддоне не вскипело при нагревании, а греть можно чем хошь smile.gif
и то только при очень сильных морозах.....до -20 точно можно голову себе этим вопросом не напрягать smile.gif завел и поехал smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 22.10.2012, 8:46
Сообщение #135

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(Opel_1 @ 20.10.2012, 16:51) *
Народ! А как насчет прогреть электро плиткой под авто, либо паяльной лампой? Не алё???! Не рекомендуется? Нужно ли вообще прогревать до завода авто? Подскажите.

Открытый огонь,это всегда опасно! Помниться, когда ещё был владельцем жигулей,при прогреве паяльной лампой сжег ремень генератора sad.gif
На альтернативном форуме Dr. Freeman предлагал относительно безопасный способ (по понятным причинам прямую ссылку дать не могу)
Цитата:
Такой аппарат вожу зимой почти всегда, заводил машины даже случайных людей. (Правда, на фото патрубок растянут длиннее необходимого). Все, что нужно - это гофротруба алюминиевая (желательно потолще, продается в строительных магазинах), пару литров бензина в бутылке или заправленная паяльная лампа. Еще использую такой вот фланец на трубу, чтобы последняя была на уровне пламени и чтобы отражать пламя при порывах ветра.

Прогреваю лампу, завожу гофру под поддон и загибаю вверх, цепляю фланец и ставлю лампу так, чтобы пламя было почти все в трубе. Еще обсыпаю снегом опасные места, как то место контакта пламени с трубой. Смотрю, чтобы не было контакта трубы с бампером.
(на фото Honda CRV, заведенная после такого прогрева раз 7 за два года)

Прикрепленное изображение




Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post





 

student
сообщение 22.10.2012, 8:51
Сообщение #136

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Помне чем такие заморочки в багажнике таскать, проще автозапуск выставить пару раз на ночь в самый мороз.
 
+Quote Post
Андреевич
сообщение 22.10.2012, 16:11
Сообщение #137

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 3.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
А как насчет прогреть электро плиткой под авто, либо паяльной лампой?
Ещё ,хорошее решение вопроса-сигналка с автозапуском. У меня,например, по температуре выставлена,или как student советует по времени -
Цитата:
проще автозапуск выставить пару раз на ночь в самый мороз.
.При необходимости ,движок сам заведется и прогреется.А у Вас они(сиги) ,наверное ,не очень то дороже паяльной лампы.



"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)ссылка
 89139223408  amigo34082  
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 19:45