Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> GPS, Какая лучше?
Slava45
сообщение 22.11.2011, 6:04
Сообщение #161

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(AZ1990 @ 21.11.2011, 2:14) *
Абсолютно согласен, любой гибрид всегда работает на порядок хуже, в ремонте на порядок дороже. Помнится в советское время был кухонный комбайн ...

А если в качестве гибрида привести в пример не кухонный комбайн, а АйФон? Лишние провода+розетки в прикуриватель? Некоторые машины так обвешаны, что похожи на Гену Ветрова из "Аншлага" который и на баяне, и на губной гармошке, и на дудке с барабанами одновременно играет.



ссылка
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 22.11.2011, 7:16
Сообщение #162

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Слава, чтобы было нормальное качество такой гибрид и стоить будет не как кухонный комбайн ,а как АйФон. wink.gif



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 22.11.2011, 7:29
Сообщение #163

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


вот насчет того что гибрид всегда будет хуже отдельныъ устройств не соглашусь.....прогресс на месте не стоит.
лично мой пример - МФУ (принтер, сканер, ксерокс), тож много писали об их низкой надежности, качестве и тд....щас разлетаются как пирожки smile.gif места то меньше занимает, проводов меньше, да и режим прямого ксерокса очень удобен бывает smile.gif отпахал уже больше двух лет и жив еще smile.gif

ну а начет цены ясно дело соглашусь - дешевое хорошим не бывает smile.gif

про данный гибрид думаю, что и трех лет не пройдет как таки устройства поставят на поток, появятся достойные по качеству аппараты smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Slava45
сообщение 22.11.2011, 8:04
Сообщение #164

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 22.11.2011, 10:29) *
прогресс на месте не стоит.
про данный гибрид думаю, что и трех лет не пройдет как таки устройства поставят на поток, появятся достойные по качеству аппараты smile.gif

Ну я в общем это и имел в виду. Качественные регистраторы чуть больше года как появились, а уже и Full HD и с GPS приемниками. Направление, на мой взгляд, правильное. Лишние провода не люблю, ни дома, ни в автомобиле, ни на работе...



ссылка
 
+Quote Post





 

Учкудук
сообщение 22.11.2011, 8:21
Сообщение #165

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Лишних проводов у меня в Више нет.
Прячутся они очень легко.
К радар-детектору выведен через дефлектор обдува лобового стекла.
У регистратора длина позволяет протянуть его под панелью, потом вдоль стойки и под обшивкой потолка.

То, что такие устройства будут улучшаться, спору нет.
Но... Это время, а мы же хотим "здесь и сейчас". smile.gif



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
DenisL
сообщение 3.12.2011, 17:11
Сообщение #166

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.12.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Использовать навигацию в авто ты можешь используя 3 девайса:
1. Голова (30000р)
+ все в одном
- дороговизна, жестко привязанное ПО и критически мало обновлений.

Где купить? ну или название для ориентиру))
 LyalkoDN  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 3.12.2011, 20:39
Сообщение #167

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(DenisL @ 3.12.2011, 21:11) *
Использовать навигацию в авто ты можешь используя 3 девайса:
1. Голова (30000р)
+ все в одном
- дороговизна, жестко привязанное ПО и критически мало обновлений.

Где купить? ну или название для ориентиру))


Голова 11-13 тыщ. Смотрим тему про замену штатной головы на 9174 от китайского производителя. http://www.wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=3468
ПО - Навител. Лучше для автомобиля в России и не нужно. Карты обновляются регулярно.
Из минусов, по отзывам, только предвзятое отношение к китайским производителям.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
WiShMaX
сообщение 21.1.2012, 19:20
Сообщение #168

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.1.2012
Город: Архара
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну... По моему самый лучший это навигатор PROLOGY на платформе НАВИТЕЛ!



 maximum120598  
+Quote Post
mediasaloon
сообщение 22.1.2012, 5:51
Сообщение #169

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Учкудук @ 3.12.2011, 21:39) *
Голова 11-13 тыщ. Смотрим тему про замену штатной головы на 9174 от китайского производителя. http://www.wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=3468
ПО - Навител. Лучше для автомобиля в России и не нужно. Карты обновляются регулярно.
Из минусов, по отзывам, только предвзятое отношение к китайским производителям.

Там можно не только Навител поставить. Прекрасно заводится iGo, СитиГид, Автоспутник и т.п. Магнитола отвязана от ПО. Можно поставить все сразу, запуская нужное тебе сегодня через WolfNCU, к примеру. Ставли также MS Office Viewer, SoftMaker2006 (Аналог MS Office под WinCE), HaaliReader, Total Comander и т.п.



С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка
 +7 423 26-18-222  mediasaloon  
+Quote Post





 

Gennadiiii
сообщение 21.2.2012, 18:28
Сообщение #170

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Alexk1972 @ 28.4.2009, 13:36) *
Хочу купить навигатор, но не знаю что брать......

Подскажите и мне. Вариантов тьма. Знать бы по каким параметрам выбирать.
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 21.2.2012, 19:06
Сообщение #171

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 21.2.2012, 18:28) *
Подскажите и мне. Вариантов тьма. Знать бы по каким параметрам выбирать.

Как по мне, так выгодней купить хороший смартфон или коммуникатор тысяч за десять-двадцать (nokia, htc, iPhone, устройства на базе андроида...). Заменяет множество устройств, котрыми в повседневной жизни не пользуешься, но иногда было бы хорошо, что они есть. Например, тот же навигатор, видеорегистратор, hands free, фотоаппарат в конце концов... Попутно имеешь кучу мелких приятных функций - и записная книжка, будильник, и фонарик... да мало ли какую программку в него установишь!? И всё в одном корпусе!!! Не надо, уходя из машины, вытаскивать из держателей видеорегистраторы и навигаторы, сматывать провода.
С другой стороны, мне можно возразить по поводу надёжности - если сломается, то лишаешься всего одним махом!!!
Так что выбирать каждому под себя.
У меня был китайский коммуникатор Glofiish X500+. Лучший коммуникатор 2006 или 2007 года на Windows Mobile 6. Отслужил мне верой и правдой 4 с лишним лет. Теперь купил немного уже устаревшего флагмана 2011 года - нокия н8 - радуюсь не нарадуюсь, особенно с качества фото и видео (камера 12 мегапикселей). Фотографирует лучше любой современной мыльницы.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Грегори
сообщение 21.2.2012, 19:20
Сообщение #172

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Полностью согласен с предыдущим оратором. В настоящее время Toyota 9174 и Iphone работают в паре. и очень даже не плохо. А по сути вопроса, из многих протестированных лучше, стабильнее и быстрее, работает Prology.

ЗЫ: Геннадий, зная Вашу "дотошность" при муках выбора, Вам на 4PNA.ru где собираются спецы по навигаторам. Тут не тот форум, все будут хвалить свое "болото".
ЗЫ ЗЫ: А зная Вашу .... гхм.. "бережливость" (любовь к экономии), Покупку Вам необходимо совершить с помощью таких сайтов как авито.ру, изруквруки.ру.



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 21.2.2012, 19:25
Сообщение #173

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Грегори @ 21.2.2012, 19:20) *
... Вам на 4PNA.ru где собираются спецы по навигаторам. ...

Хочу поправить предыдущего оратора - 4PDA.ru wink.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Грегори
сообщение 21.2.2012, 19:27
Сообщение #174

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Прошу прощения, но и ХРЕН Вам ---- ссылка

4 ПДА -комуникаторы, планшетники и т.п.
4 ПНА - навигаторы



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 21.2.2012, 21:07
Сообщение #175

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 21.2.2012, 21:28) *
Подскажите и мне. Вариантов тьма. Знать бы по каким параметрам выбирать.


Геннадий после встречи в Сибае в т.ч. с твоим участием, я по совету одноклубников, приобрел автонавигатор Explay PN-445 - 5", 2Гб, за 5200руб летом 10 года. Работал отлично, экранчик достаточно большой, но с выходом более обновленных карт, памяти в 2Гб стало хватать в самый притык. И это только на Россию, уже СНГ не влазило, хотя в этой модели был слот под флеш CD и соответствующие прошивки под чтение карт не только с внутренней памяти, но и с карты. Но я так и не попробывал воспользоваться этими прошивками.
После покупки Toyota 9174 надобность в отдельном навигаторе отпала и я его с месяц как продал.

Советы из общих соображений:
- чтоб внутренняя память была не менее 4Гб;
- размер экрана 5 и более;
- желательно (на твое усмотрение) наличие сервиса "Пробки" тоесть своими словами, чтоб СИМка сотового оператора вставлялась;
- еще немаловажно с какой стороны проводок питания подходит. У меня на ВИШе очень удобно было у правой стойки присоска и провод в навигатор тоже справа входил и при такой же компановке у чела в Фокусе у левой стойки присоска и проводок весь туда сюда изгебался - не айс. Ну а если его посредине мастрячить то пофиг, но провод по "бороде" к лобовику тащица...
- я брал вот ссылка (в уфимском офисе) все достойно и качественно;
- а посравнивать можно вот ссылка.

А на счет смартфона. Лично для меня (я про свое "болото") так можно использовать только на дольняк, иначе не надергаешься его - то снял, то поставил.

Желаю тебе преодолеть приятные муки выбора и сделать достойную для души покупку.



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post





 

mediasaloon
сообщение 22.2.2012, 3:11
Сообщение #176

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 19.6.2011
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 21.2.2012, 20:06) *
Как по мне, так выгодней купить хороший смартфон или коммуникатор тысяч за десять-двадцать .....


А теперь поясните, как все эти функции собираетесь использовать в автомобиле (не забывайте про то, что форум автомобильный). Вот так, по порядку: "сажусь в машину, достаю коммуникатор, запускаю программу регистратора, настраиваю автоподнятие трубки и громкую связь, запускаю программу навигации... ...подключаю внешнее питание, устанавливаю коммуникатор в держатель и завожу машину".

Через сколько вы тронетесь? smile.gif Как часто будете использовать подобное? Подозреваю, что скоро забросите эти затеи - либо надоест, либо разболтается и выйдет из строя гнездо питания коммуникатора от постоянной тряски при езде с проводом в нем. Сам баловался своим HTC HD2 в течение недели после покупки, сейчас вспоминаю о нем в машине только если надо подзарядить в дороге. Стоит в машине магнитола с DVD и GPS, которая сама узнает телефон как только садишься в машину и становится его handsfree, и видеорегистратор копеешный, который в голову не придет снять со стекла ни мне, ни грабителю.

И не дай Бог ситуация, когда произшло ДТП, нужны данные регистратора, а ставить коммуникатор в держатель сегодня вотчего-то поленился...



С уважением, компания "Медиасалон"
Качественный доступный автозвук: ссылка
 +7 423 26-18-222  mediasaloon  
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 22.2.2012, 5:22
Сообщение #177

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Спасибо за отзывы. Дотошности, как и ограничения бюджета нет. Просто хочется нормально работающий гаджет.
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 22.2.2012, 6:23
Сообщение #178

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(mediasaloon @ 22.2.2012, 3:11) *
А теперь поясните, как все эти функции собираетесь использовать в автомобиле (не забывайте про то, что форум автомобильный). Вот так, по порядку: "сажусь в машину, достаю коммуникатор, запускаю программу регистратора, настраиваю автоподнятие трубки и громкую связь, запускаю программу навигации... ...подключаю внешнее питание, устанавливаю коммуникатор в держатель и завожу машину".

Через сколько вы тронетесь? smile.gif Как часто будете использовать подобное? Подозреваю, что скоро забросите эти затеи - либо надоест, либо разболтается и выйдет из строя гнездо питания коммуникатора от постоянной тряски при езде с проводом в нем. Сам баловался своим HTC HD2 в течение недели после покупки, сейчас вспоминаю о нем в машине только если надо подзарядить в дороге. Стоит в машине магнитола с DVD и GPS, которая сама узнает телефон как только садишься в машину и становится его handsfree, и видеорегистратор копеешный, который в голову не придет снять со стекла ни мне, ни грабителю.

И не дай Бог ситуация, когда произшло ДТП, нужны данные регистратора, а ставить коммуникатор в держатель сегодня вотчего-то поленился...

Да нет, всё гораздо проще:
1. сажусь в машину
2. достаю коммуникатор и устанавливаю его в держатель, в котором питание уже подведено и если аппарат в него установлен, то питание к нему имеется
3. одним нажатием на экран запускается навигация и одним регистратор.
всё, больше к нему не дотрагиваюсь
4. громкую связь не настраиваю (вдруг любовница, а тут жена сидит!!! biggrin.gif) Одеваю хендс фри, которые автоматически подключаются к устройству и при использовании, довольно-таки, продвинутый голосовой набор. Можно запускать регистратор и навигацию голосом (помимо набора нужного контакта) - проверял, работает отлично, часто пользуюсь

5. при выходе из машины - просто выдернул из держателя и побежал...
Кстати, качество видеосъёмки в регистраторе (да и любого видео) - HD!!! Номера автомобилей на дороге видно издалека.

И всё это за 14000 руб.

Так что, ещё раз повторю - каждый выбирает по себе. yes.gif


з.ы. про разбалтываемое гнездо. четыре года ездил с китайским - батарею менял, экран менял, а разъёмы все целые.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 22.2.2012, 7:22
Сообщение #179

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


не забывайте что с комуникатором лицензии на официальные карты нет в отличии от навигаторов.

щас есть эксплей с 4 гигами на борту, 5-дюймовый дисплей, в комплекте лицензия на карты россии, белоруссии, украины, казахстана....и все это стоит около 3800р.

ну и на фига в машине коммуникатор за 14 штук, который будет использоватся как навигатор, к которому надо будет купить лиценизию на выше упомянутые карты, которая стоит около 2800р?....ну если вы конечно хотите пользоватся навителовскими сервисами......

помимо всего прочего с навигатором идет крепежка на стекло, к комуникатору ее придется купить отдельно....цена вопроса не велика но тож расходы smile.gif всплывут еще расходики типа зарядки для авто....

в итоге для того чтобы из комуникатора сделать полноценный навигатор придется доплатить примерно стоимость выше упомянутого Эксплея.....математика простая smile.gif решение думаю напршивается само smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 22.2.2012, 8:38
Сообщение #180

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Да брось, Дмитрий! Коммуникаторы сейчас идут в основном в комплекте с лицензией на навител и один регион по выбору, если нет - 700 рублей делов! Крепёж, оригинальный - 1500 - 2000 рублей
Попробуй за эту сумму купить соответствующего качества и более-менее телефончик, и хороший навигатор с доступом в интернет (а это ещё плюс одна сим-карта), и хороший регистратор, завесь всё лобовое стекло гаджетами и выглядывай из-под них на дорогу.

Телефон с навигацией можно купить и за 5000, например самсунг на BADA (навител под баду есть). Правда там будешь урезан размерами памяти и быстродействием.

Во всяком случае, по мне, так удобнее иметь одно хорошее универсальное устройство, чем несколько за ту же сумму, но качеством похуже. Кстати, не видел ещё ни одного навигатора с таким качественным дисплеем как у нокии - видно при любом освещении. И много таких приятных мелочей.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 17:54