Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Closed TopicStart new topic
> FAQ: Штатная мультимедийная магнитола DVD-NAVI/TV, Что можно получить от моей магнитолы?
Nikomo
сообщение 11.3.2011, 12:50
Сообщение #1

What's the...?
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Те кто сразу поверит, что проще купить новую магнитолу в замен штатной, могут не читать эту тему!

Что-бы раз и на всегда отпали вопросы касаемо АДАПТАЦИИ японской мультимедийной магнитолы DVD-NAVI/TV или DVD VOICE NAVIGATION SYSTEM, для начала прочитайте этот небольшой FAQ:


1. У меня на экране какая-то надпись на японском и ни чего не работает, что делать?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Как правило, это происходит из-за отключения питания в цепи авто т.е. замены аккумулятора. Для этого нужно достать загрузочный DVD диск который шел к магнитоле и загрузить в устройство!

2. Ни какого загрузочного диска к моей магнитоле не было, что делать?

Узнать модель магнитолы, как правило на большинстве ГУ номер модели находиться на лицевой части (на рамке экрана) в худшем случае на наклейке которая наклеена на верхней части ГУ, для этого придется её демонтировать! Зайти на сайт Toyota, нажать кнопку под диском (смотрите картинку)
Прикрепленное изображение

Далее из списка находите свою модель например NDCN-D55/W55 выбераем
Прикрепленное изображение

Далее видим код диска для данной магнитолы!

Прикрепленное изображение

Имея номер диска ищем в поисковике, так и на торрент трекере ссылка(Что такое торрент трекер и как там качать, ссылка)

3. Мое радио ни чего не ловит или как адаптировать FM диапазон?

В Японии FM диапазон вещания ограничен более жестко (76...90 МГц) Для обхода этого ограничения необходимо установить FM- конвертор, который расширить диапазон до требуемого российского 108 МГц. Как правило модулятор имеет антенное гнездо и антенный выход и провод питания +12. (легко устанавливается самостоятельно).

4. Как заставить полноценно показывать Телевизор в моей магнитоле?

Так как в Японии ТВ-стандарт NTSC, а в России PAL, то настроить через штатное меню невозможно!
Но есть решения этой проблемы- это Купить отдельно ТВ тюнер Absolute TVR специально для японских магнитол, российской компании "Вега Абсолют" (дорогое решение) ссылка

5. На магнитоле написано DVDCD, но читает только CD, в чем же дело?

Многие навигационные системы имеют надпись DVD-ROM и содержат диски с такими же надписями. Это совсем не значит, что система может проигрывать DVD-Video диски, даже в NTSC и купленные в Японии! DVD-ROM используется как носитель данных для карт. Только сравнительно недавно производители стали встраивать поддержку DVD-Video, MP3 звуковых форматов. В основном в навигациях выпущенных в начале 200х годов имеется поддержка касет, Audio CD, MiniCD (MD).
Следовательно, если в спецификации или на панели устройства отсутствует лейбл DVD-Video, заставить выводит видео фильмы на головное устройство можно только с помощью дополнительного DVD-проигрывателя.

6. Как снять блокировку видео в движении?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

У каждой Тойоты есть разъем блокировок. Вид на заднюю стенку магнитолы. Сюда подаются 2 провода:
Первый и третий. 1-ый пин - ручник. 3-ий пин - сигнал скорости. Перерезаем их и изолируем проводки идущие "внутрь" автомобиля. Первый провод, (идущий уже из магнитолы из 1-го пина) садим на массу магнитолы. Все, блокировка снята.

7. Можно ли в мою крутую Японскую навигационную систему загрузить карты моего города или России, Навител или Ситигид и прочее?

Нет! Все навигационные системы популярные сей-час России, не будут работать на японской навигационной системе! Единственное решение это подключить внешний навигатор к экрану магнитолы!

8. Возможно ли русификация моей магнитолы?

Нет! На это нужно время и деньги, пока таких энтузиастов нет, за исключением ребят из ссылкакоторые занимаются Русификацией меню бортового компьютера на NISSAN/INFINITI! Даже если бы они делали это на Тойотовских головных устройствах, это не заставило бы петь рассекать по высоко-деталезированным картам глубинок нашей Родины или показывать фильмы, если изначально магнитола не поддерживает воспроизведение mp3 и DVD Video!

9. Подключения мультимедийного флешпроигрывателя к штатной магнитоле автомобиля Toyota

Это скорее максимум и не дорого, что можно получить от японской головы! Для этого нужно убедиться в наличии видео входа в ГУ т.е. наличии вот этого гнезда!
Прикрепленное изображение
После этого приступаем к монтажу мультимедийного флешпроигрывателя ссылка! После этого будет возможность смотреть любые фильмы и слушать mp3 с Flash носителей!

10. Прочитав FAQ по устройствам Я твердо решил заменить штатную магнитолу, что посоветуете?

Для этого у нас на форуме есть очень большая тема: Дешевая замена магнитолы и ТВ



<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.
 356118822  79148900182  
+Quote Post
Грегори
сообщение 24.11.2013, 10:48
Сообщение #2

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Контора помагающая с японскими магнитоллами.....

ссылка



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post


Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:37