Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Vov. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2011, 20:28 Передняя панель
Пленка
Я свою брал за 1000 р. 3М стоит 2000 р. На прямых поверхностях моя клеится отлично.
Л.А.В.,
4.3.2011, 16:34 Передняя панель
Пленка
Да, пленка виниловая, с клеящей основой (отдираешь бумагу и клеишь). Без мыльной воды, на сухую обезжиренную поверхность. В сложных местах (на изгибах) лучше промазывать праймером, но он говорят дорогой и я не заморачивался им. По краям детали обязательно пленку загибать, я оставлял на загиб 0,5 см. особенно на изгибах. На панели климата в отверстиях под кнопки обрезал почти по краю, так как во внутренних закруглениях пленка плохо держится. На водительской панели кнопки полностью не заклеишь. Если присмотреться - видно, что справа и слева внутри отверстия пленки нет. Если накосячил, то отдирать пленку желательно сразу и лучше подогреть феном, тогда она легко снимается. Еще раз повторюсь - наружные закругления клеятся легко с использованием фена, внутренние сложнее - с надрезами. Я летом покрасил накладки на двери черной краской, так что сейчас при оклейке это помогло - не так бросается в глаза места где делал надрезы.
Угрюмый,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:50