Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Натяжитель ремня генератора вместо натяжного ролика
Виталий11111
сообщение 7.5.2024, 13:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тойота виш 2012 года, двигатель 2zr far, рестайлинг. Появилось стрекотание и свист при пуске двигателя. Было сделано: поменян ремень - не помогло. Снят натяжитель, при осмотре подшипника было установлено, что смазка высохла и превратилась в кристалы. Промыл подшипник, набил новой смазкой, всё собрал. Завёл. Сначала всё было "ОК", но потом стрекотание вернулось и свист при пуске тоже. Видимо подшипнику "хана", небольшой люфт есть. То есть нужна замена. Оригинальный натяжитель у нас стоит от 13000 рублей, аналоги - не вариант. Они долго не ходят. Так вот вопрос. На дорестайлинге натяжителя нет, а там стоит планка на генераторе, которой и осуществляется натяжение ремня. У нас в Барнауле она в продаже есть и стоит 500 рублей. И ещё на дорестайлинге ремень длиннее. Могу ли я купить эту планку и ремень от дорестайлинга и поставить себе, убрав натяжитель. Это обойдётся всего около 2000 рублей. И ещё вопрос на дорестайлинге на генераторе стоит обгонная муфта? Заранее спасибо откликнувшимся.
 
+Quote Post
Виталий11111
сообщение 10.5.2024, 9:13
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.9.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Итак, всё осмотрев я пришёл к выводу, что всё встанет как по заводу и даже другой ремень покупать не нужно. Поехал, приобрёл планку. Во дворе снял натяжитель, установил планку, натянул ремень и вот оно счастье! Теперь ничего не пищит, не тарахтит. Ремень ничего не задевает. Экономия составила более 10 тысяч рублей.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 7:34