Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику baalex1. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.3.2011, 18:25 Wish 2010 г
Цитата:
(танин @ 15.3.2011, 21:46) *
Почему? объясни. У нас здесь только в моду входит.

Ну правильно! В других регионах уже народ не ведется - пройденый этап. cool.gif Мода то с запада шла. В обычном воздухе, что насосом(компрессором) качают, азота 75%. Тебе мало? А так, по всем свойствам азот не отличается от обычного воздуха(сам от себя самого с примесями smile.gif ). Так что можно и с клубникой закачать, были б деньги. biggrin.gif
танин,
15.3.2011, 9:25 Работа двигателя
Вибрация
Цитата:
(yurok @ 15.3.2011, 3:04) *
Совет!!! Правую гелевую бери оригинал. Я себе взял китайскую, через 1 минуту она выскочила из обоймы. попытался вернуть, не получилось. Пришлось просить друга пробовать приварить. Сейчас поставили но все равно как то не так. Во общем лучше оригинал.

Полностью согласен. Вообще, лучше все оригинал ставить, чтоб 2 раза не лазить. smile.gif
ambus,
14.3.2011, 13:50 Работа двигателя
Вибрация
Цитата:
(ambus @ 14.3.2011, 18:14) *
При прогреве на первых минутах обороты 2000 с постепенным, по мере прогрева, снижение до 800, сопровождается вибрацией, даже чувствительно на руле. На прогретом тоже неприятное циклическое чуть заметное вибрирование. Может свечи коротят, или провода, может что с топливной? Подскажите, что проверить?


Смотри подушки двигателя, скорее всего правую.


ambus,
22.1.2011, 16:35 Угоняют ли ВИШи?
Вообщем, расскажу о своей истории про угон моего виша и чем все это закончилось. Про сам угон я уже писал, потому о том, что было дальше. Пол-дня меня мурыжили в милиции. Был опрошен тремя человеками, причем последний навязчиво предлагал сделать чистосердечное признание о том, что это я сам угнал у себя авто. Отстал только после того, как я ему сказал, что состояние у меня сейчас далеко не адекватное и если я, к примеру, натяну ему табуретку на уши, любой адвокат меня на раз отмажет. Короче, отпустили меня с миром. smile.gif В тот же день съездил в страховую и заполнил там все нужные бумаги для получения страховки. Через неделю выдали с ментовки спраки и т.п., которые я отвез в страховую. С этого дня, по правилам именно этой страховой компании, они в течении 30 дней должны были принять решении о выплате мне страховки. В моем случае это произошло через два месяца. Виной тому косяк менеджера, мое незнание и новогодние праздники. Вообщем, после нового года денежки перетекли мне на счет. Это касаемо страховки. Теперь об угонщиках. Позвонили мне через три дня. Номер не определяется(потом выяснил, что все-равно на бабку какую-то зарегестрирован). Вежливым голосом поинтересовались, хочу ли я получить свой авто. Блин, конечно хочу!!! Давайте возвращайте! yahoo.gif Далее последовало: ищите блатного, называете нам его и мы через него возвращаем вам авто за оговоренную сумму. Хотел послать матом, но любопытство взяло верх. Спрашиваю: сколько денег? 130 тыс.руб. и положил  трубку. Я охренел. Понятно, что если бы не страховка, то выбора то особо и нет. Ну ладно, пообщался с парнями, сказали, что могут договориться за 80 тыс.руб. Посидел с калькулятором, посчитал все: выкуп + замки(желательно новые), новая сигналка и иммобилайзер и хрен знает чего там еще сотворили. Вообщем виш оказался бы "золотым". Решил, что лучше добавлю к страховке и куплю по новее. Еще через пару дней позвонил тот же человек и поинтересовался, готов ли я назвать имя посредника. Говорю: сначала сумму надо оговорить. Готов выкупить за 30 тыс.руб, не больше. Он: это несерьезно. Я: несерьезно у людей авто воровать и потом им же его продавать. Он: хорошо, у вас пару дней подумать. И попрощался. Позвонил дней через 5: ну как подумали? Я: а вы? Он: т.е. вы не собираетесь выкупать авто? Я: за озвученную мной сумму, хоть сегодня. Он: мы не работаем за такие суммы. Вы разве не понимаете, что вам выгоднее у нас выкупить свой авто, чем новый покупать? Я: мной была озвучена сумма, если она вас не устраивает, то досвидания. Больше мы с ним не общались.

Вообщем, если авто не застраховано от угона, то имеет смысл в бардачок положить листок со своими координатами, так можно быстрее вернуть авто. Ворачивать авто с помощью милиции не стал пробовать. В процессе общения со всеми участниками этого дела, не увидел смысла в этой затее. ph34r.gif Узнал судьбу своего авто: находится по частям на разборках нашего города. Как узнал, практически все они принадлежат тем людям, что занимаются угонами авто, плюс точки на авторынках города. Милиция в курсе всех этих дел, но... ph34r.gif . Может быть поэтому они ставят под окнами свои Хорьки и Крузаки на транзитах и не боятся, что утром авто может не оказаться на месте. ph34r.gif

Кстати, автозапуск помогает уехать на авто. Перехватывают сигналы брелка и заводят авто автозапуском. Обычно все подключено таким образом, что если не повернуть ключ в замке зажигания и нажать на педаль тормоза, то двигатель глохнет. На самом деле глохнет не от нажатия на педаль тормоза, а от эл.сигнала на стопы. Если сделать так, чтоб при нажатии на педаль стопы не загорались(вытащить фишку, реле, предохранитель), то можно ездить на автозапуске. Правда авто нужно будет заводить каждые 10-15 минут, в зависимости от настроек, но угонщикам обычно нужно гораздо меньше времени, чтоб добраться до "отстойника".

Вот как-то так.  cool.gif Особо не критикуйте за стиль - я не писатель все-таки. smile.gif 




Николай,
28.11.2010, 13:17 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
RomarioAgro! Поздравляю с Днем рождения! Счастья, здоровья, удачи и успеха во всем!  drinks.gif
RomarioAgro,
28.11.2010, 7:40 Ближний свет
автовключение
Я в аське ответил по поводу реле. wink.gif
Угрюмый,
27.11.2010, 6:54 Ближний свет
Цитата:
(Ser.BarskoV @ 27.11.2010, 5:00) *
Вишевладельцы !!!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК ВНЕСТИ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТВЕТИВШЕМУ НА ВОПРОС.Кнопочки путаю,хорошо что не педальки !!!!


Нажми на "Спасибо" под автаркой в том сообщении, за которое хочешь поблагодарить.  wink.gif


Ser.BarskoV,
30.10.2010, 18:20 А ВЫ подготовили Wisha к зиме?
мнения, методы, практика подготовки к зимнему периоду
Цитата:
(Андреевич @ 31.10.2010, 0:16) *
В моём WISHе воздуховодов,для третьего ряда сидений ,нет.Летом делал "шумку" днища,воздуховодов не было.


Это опция, "северный вариант". Обычно в комплекте подогрев зеркал и дворников.


Bag16,
23.10.2010, 17:12 А ВЫ подготовили Wisha к зиме?
мнения, методы, практика подготовки к зимнему периоду
Я маленько с другого начал. Поменял антифриз, подзарядил аккумулятор, почистил дроссельную заслонку, переобул в зимнюю резину, поставил зимние дворники, залил "незамерзайку" в омыватель.  Закрывать подкапотное простанство и радиатор позже буду. А вот зачем зимой пылесос? blink.gif Это наверное в другой теме про это надо. Себе купил обычный электрический пылесос, т.к. салон чищу возле гаража, а там есть электричество. Но зимой ни разу не возникла надобность пропылесосить салон. 
Maloy56,
11.8.2010, 17:58 не получается
В асе писал, в личку писал. Теперь тут напишу. Кончился лимит памяти для загрузки файлов. Администраторы, увеличьте лимит, плиз!
test_user,
10.8.2010, 13:32 Ремень ГРМ
На сколько важно вовремя замена грм
Цитата:
(Dimskor @ 10.8.2010, 18:33) *
я себе такой же ремень заказал - 6 ручъёв 1.7 м длина.

baalex1 скажи фильтр салонный хороший, который в списке.
Видно хоть что он угольный? на место нормально встал?


Качество понравилось, встал идеально. smile.gif Воздух хорошо пропускает. Пока это лучший фильтр из тех, что заказывал.


Dimskor, _OS,
21.7.2010, 12:58 Замена линек
фототчет по замене
Цитата:
(Dimskor @ 21.7.2010, 18:52) *
Кстати Диман прав - если знать как работает стабилизатор, то нетрудно догадатся что для того, чтоб убрать натяг, надо кузов выставить прямо - в данном случае поднять обе стороны на одну высоту smile.gif

Догадываться можно сколько угодно. smile.gif Я исходил из тех условий, что у меня были. Ну нечего мне подложить под машину, а домкрат один.
Donatan57, Nikomo,
17.7.2010, 12:56 Замена линек
фототчет по замене
Также понадобится ломик, чтоб отжать стабилизатор вниз при снятии старой линки и установке новой. Вообщем ничего сложного нет в том, чтобы открутить и закрутить несколько гаек, хотя в сервисе за это просят минимум 300 руб. smile.gif
[attachment=5730:4.jpg][attachment=5731:5.jpg][attachment=5732:6.jpg]






balsak, Brooklyn, Гарик71,
17.7.2010, 12:45 Замена линек
фототчет по замене
Вообщем, пришло время поменять линки - стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Можно было и на старых еще откататься, но достал стук при переезде неровностей, ощущение такое, что вся подвеска передняя разбита. Купил неоригинал, корейские, по 650 руб.
[attachment=5727:2.jpg]
unknown, Учкудук,
17.7.2010, 5:55 Замена топливного фильтра
Цитата:
(armourer @ 17.7.2010, 1:07) *
А можно глупый вопрос, только чур ногами не бить blink.gif

А что происходит с бензином в баке когда меняется фильтр ?
Его надо слить ?
Нужно менять фильтр при пустом баке ?

Чето я никак не пойму....

Бензин совсем не мешает. Фильтр находится сверху, поэтому ничего из бака не вытечет. Главное, не допустить, чтоб в бак грязь попала, но в этом ничего сложного. Перед тем, как откручивать фильтр, я промыл все водой - у меня там море грязи было. А потом, когда фильтр вытащил, накрыл отверстие чистой тряпкой - и грязь не попадет, и бензином вонять в салоне не будет.
armourer,
20.6.2010, 11:32 стойки TRD sportivo
Цитата:
(star @ 20.6.2010, 1:40) *
привет всем! стоят на моем WISH синенькие стоички с абривеатурой TRD sportivo уж больно низковатой машинка оказалось подскажите что делать и как быть и что за чудо стоики такие? спасибо.

Если хочется, чтоб машина повыше стала, то стойки поменять. smile.gif А так это ни какие не чудо-стойки, просто спортивные. Возможно, и пружины стоят TRD, белые.
star,
22.5.2010, 15:35 неисправность системы смазки двигателя
загорелась лампочка неисправности
Может масло не утекает, а сгорает?
http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151061503.html
kolg19082000,
14.5.2010, 11:49 Как отключить подушку безопасности
для установки детского автокресла на переднее сиденье
Цитата:
(Lex @ 13.5.2010, 20:03) *
Учкудук,
за водительским у меня уже стоит автокресло для дочери. А ставить на задний ряд еще и кресло сына проблематично, так как им рядом спокойно не сидится wink.gif Вот и хотел попробовать поставить вперед.

Так есть еще третий ряд сидений. wink.gif
Lex,
29.4.2010, 9:27 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
Рустам и Анатолий Т! Поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья, счастья, удачи и успеха во всем! drinks.gif
Рустам,
28.3.2010, 15:37 Ремонт рулевой рейки
Замена втулки на 2 WD
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=24916
Там N1 это не втулки? Интересно просто. rolleyes.gif
aston, ren,
25.1.2010, 11:23 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
nikden75, Андро, GorAE! С Днем рождения! Счастья, здоровья, удачи и успеха во всем! drinks.gif
nikden75,
24.1.2010, 14:43 Запуск в холодную погоду.
-25 и ниже
Попробуй для начала заправку сменить. Проверить воздушный фильтр, датчик почистить, что после фильтра на воздуховоде стоит, дроссельную заслонку почистить ,проверить свечи, наконечники, форсунки, поменять топливный фильтр. Сначала сделай то, что попроще и не требует больших затрат. wink.gif
Андрей79,
10.1.2010, 6:30 Не могу открыть машину
Нет возможности открыть дверь ключом. Подскажите, как можно попасть в
Знаю только один способ: берешь стальную проволоку и, отгнув угол водительской двери, просунув проволоку сквозь щель в салон, нажимаешь на кнопку открытия дверей.
Авиатехник,
4.1.2010, 7:52 Проверка термостата! (Плохо греет печка)
Цитата:
(B686TP @ 4.1.2010, 1:56) *
Подскажите, пожалуйста, а как снять этот фильтр и где он дислоцируется? Заранее благодарен.

За нижним бардачком. Его снимаешь и увидишь прямо за ним в воздуховоде прямоугольную крышку на двух защелках по бокам. Вот там и есть фильтр.

Nike а что ты хотел сказать своей ссылкой? blink.gif
Brooklyn,
24.12.2009, 18:22 Замена свечей
Цитата:
(Юриюрич @ 24.12.2009, 21:39) *
А через какой пробег нужно менять свечи и какие лучше ставить, подскажите.

Вот вроде простой вопрос, а ответа на него, абсолютно верного, нету. smile.gif Очень многое зависит от качества бензина. Вообще, обычные свечи рассчитаны на 20 тыс.км, иридиевые на 100 тыс.км. На практике эти сроки уменьшены вдвое. Если авто хорошо заводится и обороты двигателя устойчивые, то смысла менять свечи нету. Ну и соответственно следить за расходом топлива. У меня на Ниссан-Авенире такое было. Все работает как часы, а расход увеличился. Оказалось, все дело в свечах. А какие лучше ставить? С нашим офигительным бензом, пришел к выводу, что лучше брать простые свечи. Меняю вместе с маслом в двигателе. Брал иридиевые, все понравилось, но "закончились" через 20 тыс.км. Вот когда будет в нашей стране качественный бензин, то однозначно, иридиевые свечи буду ставить. smile.gif
Я вот такие использую. Заказывал через экзист, оригинал. Цена за комплект 327,52 руб
[attachment=4822:IMG_1002.jpg][attachment=4823:IMG_1004.jpg]
Юриюрич,
18.12.2009, 21:00 Замена воздушного фильтра
кто нибудь менял воздушный фильтр?
Поменял воздушный фильтр. Ничего особенного, но на днях заезжал в сервис и увидел, как заехавший мужчина, стесняясь, попросил заменить ему воздушный фильтр. Отдал за "работу" 200 руб! Авто Тойота -Премио.
Поэтому, мало ли, может кому пригодится, краткий фотоотчет по замене.
Открыв капот, смотрим в правую часть подкапотного пространства. Видим там пластиковый прямоугольный короб, в нем и находится воздушный фильтр. Крышка открывается просто: надо отстегнуть две защелки, которые находятся с правой стороны крышки(если смотреть со стороны бампера, ну собственно так мы и будем стоять при замене) smile.gif
[attachment=4771:IMG_1026.jpg]
Остегнув защелки и приподняв правую стороны крышки, видим фильтр. Вытаскиваем его и ставим новый.
[attachment=4772:IMG_1027.jpg]
Ставится он только в одном положении: выступом в правый ближний угол, как на фото:
[attachment=4773:IMG_1028.jpg]
Wishka, александр константинович, Юриюрич,
18.12.2009, 20:53 Фотоотчет по замене свечей
Может кому пригодится.
Фотоотчет по замене свечей. Двигатель 1ZZ, 2003г.
Первым делом, открыв капот естественно, надо снять декоративную крышку двигателя. Держится на двух гайках и двух пластиковых пистонах, которые обычно сломаны smile.gif
[attachment=4767:IMG_1007.jpg]
Далее отстегиваем разъемы от катушек зажигания
[attachment=4768:IMG_1008.jpg]
Потом откручиваем болт и гайку, крепящие планку, держащую провода, идущие к катушкам. Следом откручиваем четыре болта, крепящие сами катушки.
[attachment=4769:IMG_1009.jpg]
После этого остается вытащить катушку и свечным ключом выкрутить свечу и вытащить из свечного колодца.
[attachment=4770:IMG_1010.jpg]
После замены старых свечей на новые все в обратном порядке. wink.gif
Bag16, balsak, Chaser, koba222, александр константинович, Гарик71, Сашок У,
28.10.2009, 5:02 Грустная тема.
Сбили моего сына.
Raven сочуствую. Сыну выздоровления! Держитесь!
Raven,
5.10.2009, 18:49 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
Василий(Джидай)! Мы с Зоей поздравляем тебя с Днем рождения! Счастья, здоровья, удачи, успеха во всем! drinks.gif
Джидай,
1.10.2009, 9:48 Светодиоды
Устанавливаем небольшие украшения
У меня тоже напрямую к габаритам запитаны. Все нормально работает. Да и чем помешать может?
володя177,
30.9.2009, 18:47 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
Юрасик с Днем рождения! Счастья, здоровья, удачи! drinks.gif
Юрасик,
23.9.2009, 12:47 брякает в с водительской стороны при езде по камня
Там шарнирное соединение. Вообщем если ее подергать(снятую), то она люфтить должна(если разбитая) и постукивать. А если нормальная, то туго двигаться будет.
Андрей79,
22.9.2009, 20:00 ГЛУШИТЕЛЬ
Только родной?
Цитата:
(Андрей72 @ 23.9.2009, 1:44) *
Всей системы выфлопа,у меня стоит спорт глушитель,хочу поменять на нормальный,но терзают меня сомнения,что у меня вообще нет 2ой части т.е. резанатора.


Вот здесь посмотри: http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=67679
Андрей72,
21.9.2009, 15:12 Тормозные колодки
скрип при торможениии и не только
Greggor пластины действительно надо смазать. В большинстве случаев это устранит скрип. Само главное, накладку колодки не смазывать и поверхность тормозного диска. wink.gif
Greggor,
20.9.2009, 20:50 Ближний свет
Автокорректор стоит на всех фарах с заводским ксеноном, независимо от комплектации. wink.gif
навигатор,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:03