Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Bag16. Поблагодарили: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2015, 10:05 Работа климат контроля
Помогите разобраться.
Цитата:
(Dragon @ 15.4.2015, 13:56) *
Когда забортная температура выше установленной на климат контроле, на сколько я понимаю, машина сравнивает температуру за бортом и заданную на климате и закрывает внешний забор воздуха, но единственно не понятно почему автоматически не происходит включение кондея??? Если перед глушением машины в реж "AUTO" был включен кондей и открыт внешний забор, то машина запустится с включенным кондеем и закр заборником. Нормально это или нет?

Это нормальная работа климата, у меня также работает.
Также можно понять алгоритм его действий когда регулятор температуры в положение "LO" переводишь, включается внутренний забор воздуха, т.к. t С на улице выше чем в салоне.
holodok282,
23.1.2015, 4:12 Задний номерной знак.
Wish 2009-10 года
Цитата:
(77777 @ 22.1.2015, 21:50) *
привет .я обычную пластмасовую рамку прикрутил получилось чуть изогнуто но камеру не закрывает и не дребезжит.[attachment=14243:20150102_103310.jpg]

Также необходимо для "жесткости" между номером и 5 дверью подложить шайбы пластиковые (проставки) высотой мм 10-12, в магазинах продаются вместе с болтами крепления номера
Алекс74,
15.1.2015, 6:54 Тут ничего нет
Цитата:
(VaneKs42 @ 14.1.2015, 20:45) *
После такой "рекламы" - врядли )

Да продаст, думаю, НО скорее всего не на этом форуме:). Тема перетекла от продажи ГУ к обсуждению качества звучания магнитолл и потребностей автовладельцев в звуке и другим функциям в общем.

DENISSpontiac Желаю удачи в продаже!
DENISSpontiac,
6.12.2014, 19:59 Колонки в задние двери
Цитата:
(Вади4 @ 6.12.2014, 20:59) *
Здравствуйте, хотелось бы узнать, имеются ли провода в задних дверях для подключения колонок на wish'e 2010 года.

Нет, их там можешь и не искать. Можно протянуть: 1. От самого ГУ к дверям; 2 от задних пищалок в стойках багажника. Колонки надо брать на 16см.
Вади4, Олег Разманов,
5.12.2014, 7:19 Где номер кузова в 20 wish ?
Цитата:
(13pioneer @ 5.12.2014, 6:50) *
Всем привет. Подскажите - где находится номер кузова 20 го WISH для регистрации в ГИБДД ? Сегодня пригнал авто с Москвы и утром иду на постановку авто, а номер по темну не успел найти . СПАСИБО

Прямо под водительским сиденьем, ближе к переду авто, ковролин отогни (есть спец. вырез) там и есть номер
Kirk110,
1.12.2014, 5:04 замена масла в вариаторе
13pioneer Мнительный я очень в этих делах поэтому перестраховываюсь biggrin.gif . Как только купил Wish снял поддон, чтобы посмотреть на магниты и какого цвета жидкость. Фильтр сразу не нашел и решил немного поездить до след. замены. Меняли на обычном аппарате, на котором и жидкость в автоматических коробках меняют. Еще штука интересная была - когда в сервисе для выставления уровня жидкости перемкнул диагностичекий разъем и переключил вариатор в режим изменения температуры мастера посмотрели и сказали - лучше мы проедем несколько км, чтобы вариатор прогрелся до нужной температуры чем заморачиваться. Это я к чему говорю, что многие СТО не знают (или не хотят) как правильно выставлять уровень в вариаторе - говоря просто: -"так там же есть переливная трубка", а то что жидкость расширяется при повышении температуры не берут во внимание. Я обзвонив много сервисов нашел только один, у которых по их словам есть сканер для измерения температуры, как это делают у ОД.
13pioneer,
30.11.2014, 6:26 замена масла в вариаторе
Цитата:
(13pioneer @ 30.11.2014, 4:54) *
Всем Привет. Скажите если кто знает -кто нибудь менял масло ЯПОЛНОСТЬЮ в вариаторе? В автомате менял полностью чер. аппарат

Я делал 2 частичные примерно по 5 и 5 литров соответственно. Сначала без замены фильтра, второй раз с фильтром.
13pioneer,
23.11.2014, 11:27 Прогрев двигателя
Долго греется
Цитата:
(Andrey K @ 23.11.2014, 11:19) *
Уважаемые коллеги !
Вот нашел из инета автоодеяла
Хотелось бы услышать ваше мнение!

Пользую данного производителя уже 3 зиму, качество хорошее, не порвалось, утеплитель не свалялся в кучу, да оно дороже чем другие, но я не пожалел, что заплатит чуть больше их аналогов.Так что я рекомендую. Греется быстрее, а остывает дольше, причем довольно заметно с одеялом и без. Кстати перед тем как покупать, зашел в магазин и спросил войлок аналогичного размера, так цену мне озвучили 800р., добавил 200 руб., или 150 (точно уже непомню) и купил автотепло.
Andrey K,
5.11.2014, 4:29 замена масла в вариаторе
Цитата:
(Учкудук @ 4.11.2014, 23:58) *
Можно заказать для вариатора К111 комплект фильтр+прокладка.
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=JT485K
1007 рублей.

Не подойдет этот фильтр на 20й виш, т.к. на авто с 2ZR стоит 311 вариатор, если говорить про замену на дубликат вышеупомянутой фирмы, то надо искать вот такой фильтр
13pioneer, Rize,
28.10.2014, 5:16 запуск в мороз
обороты плавают
Цитата:
(васа35 @ 28.10.2014, 7:47) *
Всем привет товарищи. Столкнулся с проблемой. При запуске в первые морозы -17 градусов, машина с брелка завелась обороты поплавали и заглохла. Сел в машину завел с ключа обороты плавали от 1000 до 2200 потом прогрелась и вроде норм но кошки заскребли. В чем причина подскажите.

К зиме машину готовил? Фильтр воздушный, свечи, заслонку дроссельную чистил?
васа35,
9.10.2014, 5:29 Прогрев двигателя
Долго греется
Цитата:
(PopovDV @ 5.10.2014, 14:26) *
Сразу после того, как машина прогрелась и гаснет синий градусник, сигналка пишет, что температура ОЖ 11 С.!!! Что то не так. Боюсь двигло загнать, если зимой на недогретом ездить. Хуже не будет. Отпишусь потом как там с прогревами стало.

У меня синяя лампочка по показаниям температурного датчика сигналки гаснет на 45 C, так что у вас что-то на так с расположением датчика.
евгеша,
27.6.2014, 4:35 Подключние мультируля (отчет)
Здравствуйте!
На прошлом вишике мультируль был установлен в Японии, и за 4 года владения очень привык к этой опции, так что на 20 й виш еще до получения авто в Красноярске купил кнопки, что бы их установить.
Сами кнопки можно заказать на Тао Бао http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 3545258753 цена с доставкой в Россию будет около 3500руб.
Еще можно заказать на экзисте 84250-42060, цена 5300 (это кнопки RAV4).
Есть еще вариант заказа (стучитесь в личку).

Выкладываю отчет о подключении мультируля.
Устанавливал только кнопки для управления ГУ (громкость, треки, выбор).
Для комплектации «S» необходимо купить только сами кнопки и 4 провода для подключения (длиной около 60см) в разъем G14 под рулевой колонкой (3 провода управление и 4-й подсветка), более ничего не требуется. Как в X комплектации не знаю, но это можно проверить, сняв фишку разъема G14 – если штырьки в разъеме есть, то шлейф покупать не надо.
Отключаем массу, для верности ждем пару минут.
Далее снимаем пластиковые заглушки под рулем, и нажимаем на металлические «усики» отверткой с одной и другой стороны руля, чтобы снять подушку безопасности.
[attachment=13735:фото_1.jpg]

Подушка снята с фиксации, отсоединяем ее от разъема, для чего отверткой поддеваем фиксатор.
[attachment=13736:фото_2.jpg]

Можно при помощи помощника поставить кнопки не снимая ее.
Далее снимаем накладки без кнопок, для чего откручиваем по 1 болту и тянем на себя, т.к. она еще фиксируется на защелке.
Ставим новые кнопки и подключаем фишки в разъем шлейфа.
(Я кнопки как оказалось, купил от RAV4, и поэтому они без доработок на место не вставали, немного подточил их снизу на нождаке + поставил болты длиннее, т.к. родные были короче и все стало OK. Также поставил противовес от руля с RAV4).

[attachment=13737:фото_3.jpg]

Это разъем кнопок (зеленый кружок ) + подрулевые лепестки (красный кружок)

[attachment=13738:фото_4.jpg]

Все собираем в обратной последовательности.
Теперь переходим к подключению самих кнопок от разъема G14 шлейф ленты под рулем к ГУ. Обшивка рулевой колонки крепится на защелках (на 10м кузове были болты проще и надежнее), чтобы ее снять, надо повернув рулевое колесо нажать в отверстия отверткой на защелки сверху и далее тянуть нижнюю часть обшивки вниз, верхнюю снимать не нужно.
Вот 12 пиновый разъем (G14), который нас интересует

[attachment=13739:ФОТО_5.jpg]

Вот его распиновка согласно эл. схеме:

4 - SWG(GND);
5 -SW2 (MODE) ;
6-SW1 (+/-VOL; +/-SEEK) ;
12 -+ подсветка кнопок

[attachment=13740:фото_6.jpg]

Для наглядности нумерация по факту

[attachment=13741:фото_7_по_факту.jpg]

Как подключать к модели ГУ надо смотреть по распиновке самого ГУ, я подключал к NHZT W58 напрямую без всяких доп. разъемов, т.к. у меня их не было.
Но если смотреть по схеме, то провода от 12 пинового разъема G14, идут к 20 пиновому разъему G29, который должен быть в районе ГУ и далее от него еще в 1 разъем непосредственно в само ГУ.
[attachment=13742:G_29.jpg]
[attachment=13743:G29_вторая_общая.jpg]

Распиновка G 29
6 - SWG(GND);
8 -SW2 (MODE) ;
7-SW1 (+/-VOL; +/-SEEK) ;
Подсветку кнопок подключал так:
Мультиметром прозвонил "+ " от подсветки ближайшей кнопки слева внизу от руля, которая 4 WD включает - это зеленый проводок и зацепился от него на 12 пин разъема G14, а если нет полного привода, то можно запитаться справа от руля на кнопку откл. курсовой устойчивости.
[attachment=13745:Подсветка.jpg]


Теперь о самих проводах, вернее о клеммах которые вставляются в фишки 12 пинового разъема, проще всего заказать на экзисте 4 провода 82998-12870, это как говорят по цене будет около 1 т.р. за 4 проводка:(, я нашел на разборке фишку от блока компьютера Toyota и немного доработав контакты вставил их в разъем, также можно использовать от фишек блока питания компьютера, также подрезав их по зеленой полосе. Перед тем как вставлять контакты в фишку, необходимо поднять вверх фиксатор.

[attachment=13746:ФОТО_9.jpg]

Когда все подключено, проверяем, работает- собираем.
[attachment=13747:заключительно_фото.jpg]

Вобщем сложного ни чего нет, а кнопки очень удобны.



igma, JohnSV, Rize, typolev777,
29.5.2014, 18:13 Мультируль для ZNE-10
Цитата:
(StalkerMA @ 25.5.2014, 10:25) *
Вот чего не знаю того незнаю.

На магнитоллах которые выпускались по заказу тойоты обучать кнопки не нужно, главное подключить в нужные разъемы и они будут работать.
SERGO P,
8.12.2013, 16:53 мульти руль
Да уж, "рукастый" был прежний владелец вашего авто..... Надо знать "распиновку" для подключения без переходника, грамотный установщик музыки решит проблему. Задняя камера будет работать с неродным ГУ, но парковочные линии разметки уже не будут видны, передняя камера углового обзора работает только с родным ГУ.
Gofman_Mishail,
6.11.2013, 9:49 Вопрос к тем, кто сам менял втулки стабилизатора.
Цитата:
(Real1984 @ 6.11.2013, 9:44) *
Скиньте пожалуйста фото втулки стабилизатора(оригинал). А то я через лежачий полицейский проезжаю, какой то звук появляется. Может дело во втулке.

Вот ссылка на тему о замене http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...и+стабилизатора

Вот ссылка на фото - (пост #46) http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...3&hl=втулки стабилизатора&st=40

В вашем случае скорее всего не втулки у меня было подобное, в итоге оказалось, что умерла левая стойка, а лучше всего на яму заехать и продиагностировать авто.
Real1984,
3.11.2013, 16:21 Новичек. Прошу разъяснить пару моментов
Цитата:
(lys007 @ 3.11.2013, 19:33) *
А так хочу эпоксидным клеем склеить пропитать марлю им и обвернуть эту линку, думаю поможет

Хорошее решение, смола+ армирование, тоже думаю должно держаться.
lys007,
30.9.2013, 8:58 Ремонт и экплуатация
Двигатель
Цитата:
(Грегори @ 29.9.2013, 19:38) *
Во время НОРМАЛЬНОЙ эксплуэтации до таких оборотов движок редко раскручивается, а тут еще и на холостом ходу.

Я бы даже сказал, что ВООБЩЕ не раскручивается
Сергей2207,
4.9.2013, 6:18 У кого до Виша была Ардео? думаю что брать после ардео виш или одисей
какие впечатления от виша после ардео, плюсы и минусы
Ардео до виша не владел. Одиссей и виш разные по классу машины, правильнее одиссей сравнивать с ипсумом.

Но все-таки выскажу вкратце свое мнение по данному вопросу:

1. По обслуживанию и расходам на содержание одиссей будет дороже.
2. Одиссей комфортнее вишика - тише при езде в салоне, в отличие от шумного и брякающего салона виша.
3. Запас мощности по более будет чем у вишика, но учитывая, что размеры одиссея по более чем у вишика или ардео, надо четко понимать нужен ли такой объем автомобиля, расход и затраты на его содержание?

Хвалебную оду про вишик писать не буду, только совсем чуть-чуть - виш японские инженеры спроектировали очень удачно, это действительно универсальная машина и размер в самый раз и расход топлива и затраты на содержание. Если Ардео удовлетворяла ранее и Вам просто захотелось, что-то новее, то берите вишика.
aleks0429,
26.6.2013, 4:07 Замена ремня навесного оборудования.
Фотоотчет
Цитата:
(karcher @ 26.6.2013, 8:53) *
В Красноярске 600, мне в 200 обошелся (попал под ликвидацию склада)

где склад ликвидируют? или это уже давно было?
sobol,
5.6.2013, 5:25 У кого есть немножко времени, помогите советом!
BraDobrey Регистрируйся на Exist.ru и покупай все необходимые детали, ну или в обычный магазин зап. частей, т.к. с запчастями для ТО на вишика проблем нет, многие зап. части ставят и на другие тойоты.

Обслуживние АКПП:
- фильтр 35330-0W020 - цена около 1500р.
- колечко уплотнительное 90301-32010 - цена около 60руб.
- прокладка поддона АКПП 35160-52020 - цена около 250руб.

Жидкость рабочая в АКПП (масло) заливается только Toyota ATF TYPE T-4, найти не проблема должна быть в любом магазине, СТО по замене масел. Меняют по разному:
- частично - слил (около 4 л.) столько же залил (меняется около 40% жидкости);
- полная методом вытеснения с помощью аппарата на СТО, масло требуется около 10-12л.

Фильтр воздушный оригинал тойота № 17801-22020, цена 600руб., можно взять какой-нибудь в магазине корейский руб. за 300.

Воздушный фильтр я ставлю "Невский фильтр" артикул NF6109c угольный (от тойота авенсис, тойота королла), цена около 300руб.

Колодки тормозные (у тебя стоят везде дисковые тормоза), я ставлю оригинал тойота (про другие не знаю, т.к. не пользовал).

перед 04465-68010 цена по экзисту около 2700руб., еще подходят от камри 04465-33240;
зад 04466-48020 покупал за 1200 года 2 назад, сейчас скорее всего дороже.

Книгу на Т. Wish как уже выше писали издает "Легион Автодата", в своем городе скорее всего в продаже ее не найдешь, т.к. не Сибирь и ДВ, но у них есть сайт можно заказать почтой. Но как мне кажется смысла ее покупать нет, т.к. на форуме уже все описано "от и до"...

Посмотри еще приводной ремень, если требуется замена, меняй на Gates 6PK1700 цена руб. 700 (он только для переднего привода).
BraDobrey,
24.12.2012, 4:50 У меня теперь тоже ВИШ!
Вступление в ряды
Поздравляю с покупкой, красивый вишик!
Во сколько обошелся?
p.carpow2012@,
16.6.2012, 20:10 Куплю заглушку на диск или 4-е похожих.
Потерялась приблуда...
Цитата:
(Л.А.В. @ 16.6.2012, 12:40) *
Может кто чем подскажетопоможет?!

Если это оригинальная тойотовская заглушка, то закажи ее на экзисте
baalex1,
13.2.2012, 18:27 Наши фотографии
Прикольные фото вишеводов
Цитата:
(Nike @ 13.2.2012, 20:38) *
Привет! Ребенка отправляю в Паттаю на месяц, другой, подскажи где.

на шоссе Сухумвит есть два тойота центра они находятся немного по дальше Паттая госпиталя, проще пусть подойдет к таксисту на мопеде скажет, что ему надо в тойота - центр, они отвезут, я так делал, только желательно ехать с таксистами, которые в жилетках взрослые, они аккуратно ездят (по крайней мере мне попался нормальный таец biggrin.gif ), а то на улицах пацаны подрабатываю вот с ними думаю не стоит ехать. Я зашел в тойота центр сразу поняли, что я иностранец:), подошла девушка англо говорящая (кстати очень приятная таечка biggrin.gif ) , через нее с менеджером и общался:). На самом сухумвите, довольно много всяких лавок к аксессурами для авто, но для виша я там ни чего не нашел.
Nike,
9.12.2011, 14:53 ЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК 16041
НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ
Цитата:
(Senya @ 8.12.2011, 14:33) *
Весь образ диска ни к чему - карты и прочие демонстрашки без надобности.
Нужен файл LOADING.KWI, он весит порядка 150 Мб

ссылка на файл файл LOADING.KWI http://ifolder.ru/27473175
ссылка на торент всего диска должно работать вроде все исправил http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3851553
Alexz545,
28.11.2011, 9:47 Панель приборов! (разные варианты и модификации)
фото. примеры, каталожные номера и т д.
А это и есть обычная пенель от X aero sport
Анрей,
12.9.2011, 11:43 камера заднего и переднего хода
не работает камера
Цитата:
(krylek @ 12.9.2011, 10:14) *
В моей машине тоже изначально стояли задняя и передняя камеры, голова 16041, но ни разу, сколько бы я не скидывал клеммы, никакого загрузочного диска мне не требовалась, все работало как надо, наверно у твоего авто стоит другая голова, которой требуется диск yes.gif

Загляни со стороны пассажира под водительское сиденье, там будет черный ящик, вот в нем и есть диск, а в само ГУ диск не нужен.
putniknsk,
15.7.2011, 4:51 Установка сигнализации
Установка сигнализации
Merkucio Вот схема может быть поможет
Merkucio,
20.6.2011, 8:04 проблема с кондером
Цитата:
(B@RI$$ @ 20.6.2011, 12:55) *
А чё ляпнуть то? Нет у меня пузырьков и морозит-значит ГЛЮК по твоему?

Может не так просто понял меня - просто пузырьков воздуха в любой системе охлаждения - будь это простой холодильник или кондиционер быть не должно, потому что в системе вакуум. Перед тем как заправлять систему ее обязательно вакуумируют. Если в систему попал воздух, то циркулировать фреон не будет, следовательно кондиционер работать не будет. При работе компрессора фреон циркулирует по замкнутому кругу и распыляется через каппилярную трубку, диаметр отверстия в каппилярной трубке очень мал и если попал воздух в систему, то с ним обязательно попадает и влага, так вот из-за этой влаги перехватывает капилярную трубку... Для этой цели как раз и стявят фильтра наполененные селикагелем. А пузырьки в окошечке есть только в тот момент когда только включаешь кондиционер потом они сразу же изчезают и видно чистое окошечко. Фреон по системе циркулирует вместе с маслом отсюда и берутся пузырьки.
baalex1,
28.5.2011, 16:37 дисплей
ремонт
Цитата:
(кси @ 28.5.2011, 21:22) *
всем привет, нужна помощь, купил китайского PIONEER PM-288 GPS , перед тем устанавливать решил проверить оказалось что не работает дисплей не отезжает и не могу добратся до диска. разобрал оказалось что надо пропоять общаю плату с платкой которая идет на моторчик привода, там четыре или пять дорожек, я плохо в этом разбираюсь, нужен спец ктоб подсказал, брал я его через интернет в другом городе, но незнаю стоит отправлять обратно или самому эту проблему устранить?

Если с паяльником не дружишь - сам не лезь - лучше сходи в любую телемастерскую - за 10 мин. пропаяют аккуратно, цена вопроса если просто пропаять думаю руб. 200-300 будет.
кси,
19.5.2011, 13:06 Лобовое стекло обогрев
Вот здесь почитай про обогрев лобового стекла - http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...стекла&st=0
mrgeorg,
19.5.2011, 7:51 Лобовое стекло обогрев
Цитата:
(mrgeorg @ 19.5.2011, 12:25) *
Подскажите менял стекло,поставил новое с обогревом!! Разъем подключения есть под панелью где дворники,только запитан он или нет не понятно,если да то на что????на кнопку вкл обогрева заднего????

Где-то писали, про установку - разьем там есть, и скорее всего он не запитан, а подключать его надо отдельно от обогрева заднего стекла. Я себе менял, но у меня родное с подогревом было.
mrgeorg,
16.5.2011, 18:35 Полироли для пластика?! Или чем панель протереть?!
Цитата:
(DonRoad @ 16.5.2011, 23:18) *
Для того чтобы отмыть, давно уже пользуюсь DECO.
Абалденная штука, отмывает даже вьевшуюся грязь. И панель, и кузов, и салон. А сидушки потом вообще как новые(и никакого Ваниша не надо biggrin.gif )

Как я понял DECO обычным опрыскивателем можно наносить на сиденья?
Юрий П,
8.4.2011, 12:14 С Днем Рождения!
поздравления от форумчан
Джо, Elephant679, никдор, поздравляю с днем рождения! Желаю всех благ!:)
никдор,
17.3.2011, 14:37 Замена и ремонт стоек
Цитата:
(Л.А.В. @ 17.3.2011, 17:34) *
Сейчас ездил в магазины ,наличии тока есть универсальные 400р.за шт.с отбойником..
По штоку не пойдут значит (у них 20-ка)?Так?

T1431F и где их взять то ?!

В экзисте 400 р . и 10 дней ждать..
Поменяю значит сам с тестем- у него есть для пружин сжиматель...И надо потом на развал еще?

Универсальные которые идут с отбойником вместе не подойдут - хоть продавцы и говорят, что они "универсальные". Я тоже сначала взял "универсальные", но когда увидел в каталоге форму родных пыльников эти сдал обратно в магазин. У родных пыльников нет отбойника, отбойник на шток одевается отдельно. Форма родного пыльника иная - в верхней части пыльник расширяетсяв юбкой - вот как раз эта юбка и под пружиной зажимается.
Развал надо обязательно делать т.к. без снятия стойки пыльник не поменяешь, а уж если снял стойку, то все-равно как было выставлено мастером при регулировке с помощью аппаратуры уже не сделаешь:(, хоть и пишут всякое - кто-то метит те два болта и гайки, которые крепят стойку снизу к поворотному кулаку краской и.т.д, но все это ерунда... Так, что снимая стойку для каких либо работ на подвеске типа макферсон плюсуй к этому развал. Это не амортизатор снять, на подвеске где сверху и снизу по рычагу:(
Л.А.В.,
11.3.2011, 19:01 Тонировка боковой стойки
Цитата:
(Л.А.В. @ 11.3.2011, 22:24) *
Обрезал низ уже по месту излишки? И чем обрезал то? Садил на сухую?

Я сначала пробовал одну стойку на стеклоочиститель в пропорции 50/50 с водой пленку садить я обычно так раньше тонировал стекла, но с оракал лучше клеить на сухую, т.к. площадь не большая и липнет он лучше... Я обрезал края на месте только с низу предварительно не до конца приклеивая нижнюю сторону и подкладывал пластиковую папку скоросшиватель, что бы не повредить ЛКП и отрезал по линейке маленьким канцелярским ножом резаком. Верх отрезал перед тем как клеить
Л.А.В.,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:03