Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Головное устройство NHDT-W57
ldavl
сообщение 9.7.2010, 4:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех вышеводов.

Недавно прикупил данный автомобиль. Выпуск ноябрь 2007-го. Комплектация X. Головное устройство NHDT-W57 (производитель Fujitsu-ten).

Долго мы ищем общий язык, но что-то уже вырисовывается.

DVD-Video и DVD-Audio (что немаловажно) читает любые и NTSC и PAL и любого региона. Картинку показывает только при "ручнике". Если отжать, то только звук.
MP3 читает ТОЛЬКО с CD дисков. При записи на DVD или на SD пишет не верный формат и даже файлики не отображает. Видимо борются с пиратством.

При попытке залить mp3 на SD отказался проигрывать. Прошарив тонны японских интернетов нашёл, что музыку на SD карточку нужно закидывать с помощью программы SD-Junkbox. Скачал. Установил. Прога сказала, что мой кард-ридер не кошерный и посоветовала прикупить кард-ридер Panasonic и карточку Panasonic, причём не более 2-х Гб. В общем бросил я эту затею т.к. финансово не целесообразно. Записываю mp3 на обычный CD и нормально играет. Что самое интересное -- читает и показывает РУССКИЕ тэги.

CD-Audio скидывает на внутренний винт (40 Гб) одним махом. Сам прописывает тэги. Удобный каталогизатор. Но вот как удалять я пока не научился. Есть караоке, но только для японских песенок. Японец сказал, что у них есть диски с караоке для таких проигрывателей. Русские диски LG и Samsung не понимает.

Кнопки управления плейлистом отключаются при скорости свыше 10 км/ч.

При движении задним ходом включается камера, НО! кроме изображения с камеры ничего нет. У знакомых в више 2003-го года рисовалась зона при движении прямо и при повороте руля показывалась зона предположительно куда поедет машина. Как включить это дело на W57 я не понял. Если кто подскажет буду крайне благодарен.

В скором времени не спеша профотографирую все экраны настроек и переведу. Мануала в интернетах не нашёл. В комплекте с машиной идёт мануал, но только по цифровому тюнеру -- как каналы настроить. Нашёл на одном японском блоге про эту голову пару слов, там сказано, что вся инструкция сопровождаемая речью есть в самом устройстве, но вот лучше бы книжка была, которую можно отсканировать и перевести.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:41