Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Flash. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2015, 6:26 акпп
дергается
Цитата:
(Юриюрич @ 13.5.2015, 16:50) *
спасибо, можно сказать без фильтра езжу, сломана коробка где он находится


Это плохо. И как давно?
Получается вся пыль из атмосферы шла в поршневую, при этом проходя через датчик подачи воздуха. Если датчик можно поменять относительно недорого, то с поршневой всё сложнее...вплоть до замены головки блока цилиндров, исходя из невозмоности её ремонта.
В любом случае в первую очередь как можно скорее надо ставить фильтр и попробовать почистить датчик (сложная процедура, на сайте есть тема, датчик очень нежный), если чистка не поможет заменить (на дроме вродь не больше 2000). Почистить дроссель (можно самостоятельно, на сайте было все с фотками).
Если это не поможет, то печально всё.
Я не моторист, но принцип подачи топливной смеси примерно знаю. Пусть поправят знатоки, если я не прав.
Синдромы точно неправильной смеси в цилиндрах или их износа. Коробка не причем здесь, я думаю.
Юриюрич,
13.5.2015, 6:28 акпп
дергается
Цитата:
(Юриюрич @ 12.5.2015, 23:09) *
подскажите, может кто сталкивался, при включении скорости и удержании тормоза, но не в упор, машина рывками дергается. снизилась приемистость при вождении


Мне кажется это проблема в системе подачи топлива: бензонасос с фильтром в баке (возможно), дроссельная заслонка засорилась (вероятнее всего), форсунки (возможно), свечи (проверить в первую очередь). Возможно комплексная проблема в нескольких узлах топливной системы (скорее всего).
Фильтр воздушный давно менялся?
Юриюрич,
14.4.2015, 2:36 трибосоставы
Цитата:
(super95 @ 11.4.2015, 18:27) *
покупал без пробега по РФ , было 114000тыс, лью 95 яльянсовксий, сейчас пока за 200 км уровень практич только около 2 мм минус, может все устаканится после еще одной смены масла?
Кстати перед этими манипуляциями на внутреннй стороне крышки маслозаливн горловины было скопление тено- коричн цвета, аккуратно отскоблил


Дай тебе бог, чтоб все устаканилось. Двига превередливая к смазке. Я такими манипуляциями 4S убил года 4 назад. Симптомы один в один. Мне не повезло, не устаканилось, кап ремонт не помог потом, года разбирали механик матерился что такого налета коричневого въеденого на всех частях не видел ни разу...((...продал камрюху))
В Виша никаких присадок не лью ни в бак ни в масло....замена строго через 5000...двиг такой же..
МаксВасилич,
7.11.2014, 7:28 Защита ДВС
как изготовить или от чего подойдет
Лето конечно давно кончилось, но до зимы я успел))
Вот выкладываю что получилось наколхозить:
мас,
20.10.2014, 8:27 Другие диски и резина на Виш
Цитата:
(kato @ 19.10.2014, 16:34) *
Точно! На 15! Значит все верно! Отлично. Хочу в след год поставить на 17 и резину 215/45/17 Насколько я понял, она не должна цеплять за арки.


В книге написано, что 17 нормально)))
kato,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:08